Доступно о самом важном

Трещины сосков при грудном вскармливании – что делать?

Впервые прикладывая новорожденного к груди, важно делать это правильно. Малыш должен захватить не только сам сосок, но и часть ареолы. Неправильное прикладывание новорожденного к груди, чрезмерное употребление высушивающих кожу средств для обработки сосков, трение - все это может привести к образованию трещин на сосках. Трещины в области соска очень болезненны для женщины, поэтому каждое кормление может стать испытанием на мужество и привести даже к отказу матери от кормления! Для заживления кожи сосков кормящих мам рекомендована мазь Д-Пантенол. Мазь ускоряет процесс заживления кожи благодаря декспантенолу (провитамину В5). Попадая в кожу, провитамин В5 превращается в пантотеновую кислоту, потребность в которой возрастает, когда эпидермис травмируется. Декспантенол нормализует процессы клеточного обмена и ускоряет появление новых клеток кожи, помогая максимально быстрому заживлению. Важно так же освоить правильную технику кормления и тщательно соблюдать личную гигиену.


Бытовые травмы кормящей мамы – чем помочь?

Новый статус кормящей мамы, к сожалению, редко освобождает женщину от бытовых дел. Новоиспеченной мамочке всё так же приходится готовить обед, поддерживать чистоту и порядок в доме, при этом уделяя всё время и внимание маленькому человечку. Поэтому не удивительно, что в таком ритме жизни, женщины всё чаще сталкиваются с бытовыми травмам - ведь, спеша приготовить обед, можно порезать палец, заглядывая в духовой шкаф - обжечь руку и так далее. И тут самой главной проблемой становится вопрос о том, чем лечить травмы такого рода, ведь молодой маме нужно быть очень осторожной в выборе любых лекарственных препаратов. А знаете ли вы, что при бытовых ссадинах и ожогах легкой степени вместо традиционной «зеленки» рекомендуется крем Депантол. Благодаря особенному составу Депантол очищает и заживляет рану, при этом не щиплет рану и не окрашивает одежду. Крем Депантол разрешен и детям с 0 лет, поэтому он незаменим для домашней аптечки!


Чем защитить кожу кормящей мамочки во время прогулок в прохладное время года?

Для здоровья растущего малыша очень хороши длительные прогулки на свежем воздухе. Как правило, карапуз во время этих прогулок мирно спит в коляске, а вот его маме приходится два или три часа ощущать на себе все «прелести» изменчивого климата. Заботливая молодая мамочка гуляет с младенцем в любую погоду, её не останавливает сильный ветер, жара или небольшой дождик. Конечно же, в метель и трескучий мороз, женщина останется дома с ребенком, но если погода приемлема, то прогулка состоится. Для ребенка это полезно, а вот кожа кормящей мамочки может обветриться - чем помочь своим ручкам и лицу в такой ситуации? Для лечения обветриваний и обморожений легкой степени рекомендован крем Д-Пантенол. Благодаря декспантенолу, который является основным действующим веществом, крем Д-Пантенол восстанавливает кожу, снимает воспаление и устраняет шелушение и раздражение. Удобно, что Д-Пантенол можно использовать как кормящей маме, так и ребенку любого возраста.


Профилактика появления трещин сосков, какая она?

Трещины сосков – это распространенная проблема среди молодых мамочек. Причины образования трещин различны: нехватка витаминов в организме матери, неправильное прикладывание к груди, резкое прекращение кормления малыша (когда мама забирает грудь, а младенец её не отпускает) или не соблюдение правил личной гигиены по уходу за грудью - всё это может привести к образованию мелких разрывов, которые и называют трещинами. А знаете ли вы, что для профилактики трещин сосков рекомендована мазь – Д-Пантенол. Благодаря провитамину В5 Д-Пантенол восстанавливает поврежденную кожу. А жировая основа мази увлажняет и защищает сосок, способствуя профилактике развития трещин. Наносить мазь Д-Пантенол нужно на область соска после каждого кормления грудью.


Что взять кормящей маме с собой в отпуск?

Молодая мамочка не может постоянно пребывать в четырех стенах, лишая себя возможности отдохнуть. В современном мире, предоставляется масса возможностей для активного семейного отдыха. Если карапузу уже больше полугода, то вся семья может смело планировать свой отдых на побережье теплых стран. Мазь и крем Д-Пантенол, а так же крем Депантол в аптечке путешественника обязательно пригодятся как для лечения опрелостей и ожогов легкой степени, так и для ускорения заживления царапин и ссадин, неминуемых на активном отдыхе. Спрей Д-Пантенол можно применять как вспомогательное средство для увлажнения и восстановления кожи после солнечных ванн, быстро и безболезненно распыляя на горячую и сухую кожу.


имеются противопоказания, перед применением ознакомьтесь с инструкцией
Д-Пантенол спрей СОГР№ KZ. 16.01.001.E/00326/02/13 от 14.02.2013г. Не является лекартсвом.
рекомендован как вспомогательное средство при различнх повреждениях кожи.
Д-Пантенол мазь: РУ П №011108. Д-Пантенол Крем: РУ ЛС-001251. Крем Депантол ЛСР001794/08 от 17.30.2008.