Здесь решают мамы

Авито — самое большое сообщество людей, которые создают свою экономику. Мы называем её Авитономикой.

У Авитономики есть сотни возможностей: продавать по выгодным ценам, выбирать наилучший товар из миллиона вариантов, потреблять более экологично, давая вторую жизнь вещам, и многое другое.

Конкурс историй

Прочитай пять историй, написанных участницами нашего форума.

Проголосуй за понравившуюся тебе возможность Авитономики, описанную в истории.

Перейди по ссылке и напиши пару предложений о своём желании, сумма которого не превысит 10 000 рублей.

Здесь сделки проводятся прозрачно, быстро и понятно.

Все принципы

Я сама решаю, как рекламировать свой товар!

Все принципы

Здесь можно найти то, что нигде больше не продается.

Все принципы

Авито – это вся Россия. Вы получите товар в любой ее точке.

Все принципы

Истории
наших мам

Читай истории мам, голосуй за возможность Авитономики, которую используешь или хочешь использовать. Реши сама, какое желание хочешь, чтобы Авито исполнил для тебя.

Голосовать 117 голосов

Проект «12 дедушек»: расширяем границы покупок до всей России

Покупаете с доставкой то, чего нет в вашем городе

В декабре 2018 меня «затянула» ватная игрушка. Занялась необычным ремеслом, и у меня получались знатные уродцы, которых я искренне люблю и сейчас. Но в апреле 2019-го я посетила профессиональный мастер-класс от Елены Шведовой и уродцы перестали получаться, потому что я их перестала делать. Стали получаться вполне себе такие приличные товарищи.

И тут «ватная история» сделала виток в совершенно другую сторону. Появилась у меня идея к новому году собрать и отреставрировать двенадцать Дедов Морозов из прошлого, разных фасонов и мастей. Я люблю все называть проектами, это и будет проект «12 дедушек».

Первый Дед Мороз куплен на Вернисаже. Он был совсем печальный.

Второй Дед Мороз не купленный, он бережно хранился дома много лет, но трогать я его боялась. Потренировавшись на первом, поняла, что хочу подлатать и этого. Почистила, покрасила, подклеила. Дедушка рад, и я рада.

Третий Дед Мороз куплен на Авито, продавался почти рядом с домом. Я живу на Черемушках, а Дедушка ждал меня на Беляево. Дед был похож на жителя степей, этакий монгольский дедушка. В боях подпалил усы. Почистила, покрасила, слепила из ваты посох и мешок.

И вот, на этапе выпуска третьего Деда я поняла, что в Москве НУЖНЫХ ДЕДОВ НЕ ОСТАЛОСЬ! Их много, но они вполне себе приличные, и моя помощь им не требуется. А вот есть копнуть по городам и весям нашей необъятной Родины, то там Дедушек ой как много, и как раз в том состоянии, которое мне интересно.

Вскоре выяснила, что покупая на Авито, можно не обращать внимания на расстояния между продавцом и мной. Главное, чтобы в России. А там уж, благодаря доставке, покупку можно получить через несколько дней в пункте выдачи рядом с домом. Это даже удобнее, чем если бы покупала в Москве – не придется тратить время на дорогу в другой район.

Вот этот бедный старичок, уже мной заказан здесь – скоро приедет ко мне и преобразится!

При получении можно распаковать и убедиться, что всё «как на картинке» с сайта, и лица у моего Деда Мороза действительно нет (но это временно). А если вдруг какая неожиданность, или увижу и передумаю – просто откажусь от покупки и верну свои деньги.

Раз в месяц планирую заказывать 1-2 Дедушек. Может, подходящие экземпляры будут попадаться мне и на барахолках. К новому году будет моя выставка Дедов Морозов в библиотечной витрине – подарки тем, кто пожелает.

Осознаю, что это мои «тараканчики». Задачи сделать из старой игрушки новую у меня нет. Безусловно, есть настоящие реставраторы, которые ищут старую вату, старые ткани, старые краски. Я стараюсь максимально сохранить то, что от Дедушек осталось, нового не внедрять и красить в те цвета и по той форме, которая исторически заложена.

Посмотрим, что из этого выйдет.

Голосовать 117 голосов

Розыгрыш

Авито и BabyBlog выберут самые интересные желания среди проголосовавших участниц. Всего будет 5 победителей. Следите за обновлениями на этой странице. Мы ждём ваших голосов, чтобы исполнять ваши желания.

Условия розыгрыша можно изучить здесь.

Я мечтаю о ...