Консультация
Респираторные заболевания
у детей – все о профилактике
и лечении

В консультации вы можете задать вопросы о
профилактике и эффективных методах лечения:

  • Гриппа;
  • ОРЗ;
  • ОРВИ;
  • насморка;
  • сухого и влажного кашля;
  • аллергии;
  • астмы и других заболеваниях
    органов дыхания.
Задать вопрос

Вы также сможете узнать у специалиста о правилах проведения ингаляций небулайзером при лечении различных респираторных заболеваний.

Консультация завершена

На ваши вопросы ответит врач
– Альбина Викторовна Кривоножко.

Педиатр, кандидат медицинских наук,
заведующая педиатрическим отделением Клиники «Мать и Дитя» Юго-Запад

Все вопросы
2017-12-14 18:04:01
Может ли частое использование небулайзера (ингаляции минералкой для профилактики ОРВИ) вызывать привыкание у ребёнка? Как долго можно делать процедуры каждый день?
Чтобы оставить комментарий вам необходимо Войти
2017-12-14 00:27:39
Здравствуйте!Несколько недель назад выписали из больницы с кишечной инфекцией, потом дочка заболела повторно но ОРВИ, давали антибиотики. Сейчас опять заболела - горло, желтые сопли,температура до 38.(болеем каждую неделю). Как нам обойтись без антибиотиков? Два месяца не ходим в сад, а все равно где-то умудряется цеплять..
Чтобы оставить комментарий вам необходимо Войти
2017-12-13 22:52:20
Добрый день! Ребенку 11 лет, в течение всего учебного года довольно часто болеет. Сценарий всегда один: сразу сухой кашель переходящий в ночные приступы и на две недели дома гарантированно. Сдали на микоплазму эпштейн барр хламидию аскариды и все по нулям. Что может давать такие рецидивы? К кому обратиться? За неделю два врача дают два разных диагноза в зависимости от своего профиля (аллерголог ставит аллергический бронхит а инфекционист чуть ли не коклюш который кстати тоже не подтвердился). Сдавали кстати и на бытовые аллергены тоже пусто. Летом нет проблем.
Чтобы оставить комментарий вам необходимо Войти
Тест-драйв Читать отзывы