Bulletproof
кофе
Кто не слышал о Bulletproof кофе или не пробовал его? Необходимо срочно попробовать и узнать, какой он вкусный и полезный. Bulletproof кофе напоминает немного сладкий латте, но не содержит в себе ни сахара, ни молока. В чем же секрет? Bulletproof кофе - это кофе, взбитый с натуральным сливочным маслом, который помогает улучшить обмен веществ и снизить уровень холестерина.

Для его приготовления нам понадобится:

Кофейное зерно 100 гр.
вода 500 мл.
сливочное масло 2 ст.л.
сахар (по желанию)
Шаг 1
Любимое кофейное зерно перемалываем до состояния мелкой крошки. Затем заливаем 2 ст. ложки молотого кофе 250-ю мл воды и доводим в турке до кипения.
Шаг 2
Процеживаем кофе через мелкое сито, если это необходим, и переливаем в красивый бокал, в котором удобно будет взбивать наш напиток.
Шаг 3
Добавляем к горячему кофе две столовые ложки холодного сливочного масла Экомилк, предварительно порезав его на небольшие кусочки.
Шаг 4
Затем при помощи ручного миксера для взбивания молока соединяем кофе и сливочное масло воедино. Для этого нам понадобится 5-6 минут.
Шаг 5
Bulletproof кофе – готов. Подавать необходимо в горячем виде, при желании можно добавить сахар, но попробуйте сначала без него, так как Bulletproof кофе идеален без сахара.