Эмоциональный интеллект ребёнка

Стремясь воспитать не только физически здорового ребёнка, но и эмоционально развитого, способного понимать чувства окружающих и свои собственные, необходимо с раннего возраста развивать его эмоциональный интеллект (EQ, по аналогии с IQ). Эта способность – основа будущей гармоничной личности и успешности в обществе.

L.RU.MKT.CC.11.2017.2041

Игра – один из самых действенных способов развития EQ. Пока малыш ещё совсем мал, играть за него может мама, сопровождая свои действия эмоционально-окрашенными комментариями. На примере вымышленных персонажей отражайте различные эмоции голосом и мимикой, пока малыш увлечённо наблюдает за процессом. Когда он немного повзрослеет, он сможет переносить полученный эмоциональный опыт в реальную жизнь.

Познакомить малыша с миром эмоций поможет классическая музыка – включайте мелодии известных

композиторов, когда кроха засыпает или играет в комнате. Чтение – отличный способ развить воображение. Прививайте любовь к книгам с самого раннего возраста, даже если кроха еще не понимает значения прочитанного вами. Читайте сказки с выражением, чтобы малютка проник в мир фантазий.

С раннего детства стремитесь к социализации ребёнка, по возможности организуйте коллективные занятия со сверстниками, привлекайте малыша к совместной уборке, приготовлению пищи. Именно посредством общения он учится контролировать чувства и эмоции, определять

настроение других людей и правильно реагировать на различные жизненные ситуации.

Ну и напоследок о самом важном. Любовь мамы – вот самый главный проводник малыша в мире чувств. Мамина нежность, доброта и забота помогают маленькому человечку формировать будущую личность, учат самым прекрасным качествам характера. Не бойтесь избаловать малыша своим вниманием, вы – его главная опора, лучший друг и советник.
Самый простой способ развития EQ малыша – мамины прикосновения, ласковые слова, тёплые объятия!

L.RU.MKT.CC.11.2017.2041

Для нежной заботы о коже своего крохи, вы можете использовать Бепантен мазь. Более 70 лет мамы во всем мире доверяют продукции концерна Байер, стремясь вырастить малышей здоровыми и счастливыми. Бепантен мазь – проверенное средство для лечения и профилактики опрелостей у детей, ухода за сухой кожей. Свойства Бепантен мази изучены и подтверждены в ходе многочисленных клинических исследований*. Полное отсутствие консервантов в составе мази делает ее отличным средством для ежедневной заботы о здоровье кожи вашего крохи**.

В сравнительном рандомизированном исследовании с участием 62 новорожденных, ни у одного из детей, которым с профилактической целью была назначена мазь Бепантен (n=40), за время пребывания в стационаре не развился пеленочный дерматит. Яцык Г.В., Акоев Ю.С. Клиническая эффективность различных средств по уходу за кожей новорожденных на основе D-пантенола. Consilium medicum. Приложение // Педиатрия. 2004. №6 (2).
Василевский И.В. Оптимизация ухода за кожей у новорожденных и детей грудного возраста // Международные обзоры: клиническая практика и здоровье. - 2015. - №1. - с.5-18.