Приглашаем заботливых мам принять участие в бесплатном тест-драйве дермокосметики A-DERMA для хрупкой кожи.

Оцените эффективность средств A-DERMA с экстрактом овса Реальба® — запатентованным растительным компонентом органического происхождения, который обладает непревзойденными дерматологическими свойствами: восстанавливает, успокаивает и регенерирует поврежденный эпидермис, возвращая ему жизненные силы, независимо от причины его хрупкости.

Участницы тест-драйва опробовали
косметику A-Derma в действии

И оставили свои независимые отзывы о продукции

В тестовый набор дермокосметики A-DERMA входят:

Два флакона смягчающего стерильного крема EXOMEGA D.E.F.I;
Один флакон заживляющего крема с медью и цинком DERMALIBOUR+;

Два флакона смягчающего очищающего масла EXOMEGA.

Узнайте, что думают участницы о продукции A-Derma!
Читайте отзывы ниже

Подробнее о дермокосметике A-DERMA

Участники тест-драйва

Моя новая любовь После рождения на свет моего маленького сокровища, мы столкнулись и уже на протяжении 5 лет боремся с атопическим дерматитом. Для себя уход подобрать сложно, для ребеночка маленького еще сложнее, несмотря на огромнейший выбор кремов в магазинах и аптеках. Естественно гормональные мази помогали, но использовать их ежедневно нельзя. Негормональный крем Элидел тоже помогал, но и ему надо помочь увлажнителями. Дерматолог предложила попробовать линию А-Derma (виновник моего отзыва) или Эмолиум, потому что очень не хотела, чтобы мы продолжали принимать гормональные мази. Гормоны и в Африке остаются гормонами, так что, если есть возможность, лучше их избежать... И тут я увидела бесплатный тест-драйв на моём любимом Бэбиблоге. Подобные увлажняющие средства (Эмоленты) стоят отнюдь не дешево. Но когда мечта о том, чтобы ребёнок не чесался, занимает все мысли, ты готов отдать уже любые деньги... А тут такой подарок. На каком, как не на нём, провести такой тест?

Вначале дам общую характеристику, а затем остановлюсь на каждом средстве более подробно. Подобные средства специально разработаны с учетом всех особенностей сухой и атопической кожи и действительно восстанавливают кожу. Радует то, что использовать продукцию этой марки из-за её гипоаллергенности можно всем: от младенцев до пожилых людей без ограничения по времени и количеству, от макушки до пяток. Особенность всех продуктов марки в том, что они сделаны на основе незрелых ростков овса Реальба, которые восстанавливают гидролипидный баланс кожи. Судя по аннотации к средству не содержит парабенов, антибиотиков, консервантов и отдушек. Когда прижимаешь к себе ребёнка, вдыхаешь его неповторимый аромат, который источают кожа и волосы, хочется дышать этим запахом, а не отдушками, парабенами и ароматизаторами. А тут химики-парфюмеры мудрили по минимуму, без фанатизма. А может это наоборот более тонкой и сложной работой у них считается, я уж не знаю, но факт остается фактом. Приятный, но не стойкий запах, который не бьёт по обонятельным рецепторам, зачем-то беря на себя функцию парфюма. Производитель - Франция. Срок годности 3 года. В набор входит: смягчающее очищающее масло EXOMEGA, заживляющий крем DERMALIBOUR+, смягчающий крем EXOMEGA D.E.F.I.

1) Смягчающее очищающее масло EXOMEGA (200 мл) Деликатное средство для очищения атопичной и очень сухой кожи лица и тела. Можно использовать, как в душе, так и в ванной. Как только открываешь бутылочку этого средства, непревзойденный аромат просто окутывает тебя и дарит чувства радости и наслаждения. Растворить в воде. Принимать ванну несколько минут. Не смывать. Высушить кожу полотенцем без растирания. После принятия ванны с этим средством, создается ощущение, что на кожу нанесено увлажняющее молочко. Смягчающее очищающее масло расходуется довольно экономно, содержимого бутылочки хватит очень надолго, аллергических реакций не наблюдала. Нет никакой жирной плёнки или блеска, не оставляет следов на одежде. Конечно это не вариант лечения этой проблемы, но по крайней мере он убирает неприятные симптомы. Очищающий крем отличный по всем пунктам. Помимо качественного очищения еще и оздоравливает кожу.

2) Заживляющий крем DERMALIBOUR+ В составе экстракт овса Реальба, судьфат меди и цинка. Подходит для лица, тела и даже наружных слизистых оболочек. Не содержит парабенов, отдушек. Водоустойчив и гипоаллергенен. Наносить 2-3 раза в день после очищающего геля. Итак, о креме. А точнее об универсальном креме для быстрого заживления повреждённой кожи. Это небольшая 50-граммовая упаковка. Также для очень сухой кожи. Крем густой, белый. Легко наносится, впитывается за пару минут. Крем успокаивает, снимает раздражение и сухость, защищает кожу от негативного воздействия. Кожа после него была мягкая, увлажненная. Приятно, когда лекарственное по сути средство не пылиться на полке после недели применения, а используется до конца. Тюбик маловат конечно. Видимо французы сухой кожей не страдают. Для нашей страны надо побольше - в пол-литра точно. Иначе летит он быстро.

3) Смягчающий крем EXOMEGA D.E.F.I (200 мл) Деликатное средство (эмолент) для ухода за атопичной и очень сухой кожей лица и тела без пестицидов, фунгицидов и ГМО. В состав входит Омега-6, филлагрин, витамин В3. Наносить 1-2 раза в день. Я наносила смягчающий крем по всей коже сыночка, после ванночки, перед сном. Каково действие бальзама? - снимает раздражение кожи - очень сильно увлажняет кожу - убирает сухость и шелушение - защищает кожу от воздействия сухого воздуха, перепадов температуры. Порадовало, что крем специальным образом запаян, т.е. есть гарантия, что его до вас никто не вскрыл.

Какой я сделала вывод? Для нашей атопичной кожи лучше состава, чем в линейке A-Derma, вообще не существует. Абсолютно снимает сухость, красноту и тому подобные бяки атопии. После недели использования кожа моего сына стала намного мягче. То есть дает просто железобетонный бомбовый эффект. Теперь введём A-Derma в свой уход на постоянно основе. Очень рекомендую всем, у кого проблемы с кожей, обратить внимание на фирму A-Derma. Ибо ПОМОГАЕТ!!! Искренне желаю всем не болеть! 2) Ребёнок Митя 5 лет. 3) Косметикой ранее не пользовались, только прописал дерматолог.