Интервью
с юным директором

Yummy United - это компания, управляемая детьми. В Детский Совет директоров входят креативные и творческие дети. Они участвуют в жизни компании, делятся своими нестандартными идеями, интересами, мечтами и помогают создавать продукцию, которая действительно нравится каждому ребенку. Нам удалось побеседовать с Ярославом – одним из директоров Детского Совета, и его мамой Яной. И вот что они нам рассказали…

Ярослав, где ты учишься, чем увлекаешься?

Ярослав: Мне 10 лет, я учусь в школе №71. Увлекаюсь танками, шахматами, футболом и всем, чем только можно. Кстати, я недавно сам собрал модель танка ИС-2. А когда мы проезжаем какой-нибудь танк или видим фото, я всегда могу назвать его модель, год выпуска и страну производства, чем очень удивляю окружающих.

Яна, долго раздумывали, стоит ли попробовать своего ребенка в проекте? Чем привлекла такая возможность?

Яна: Вообще не раздумывали. Ярослав в этом плане активный ребенок, давно хотел снимать видео для социальных сетей, плюс частенько участвует во всевозможных конкурсах. А тут прям всё срослось (для участия нужно было снять видео о себе и выложить в группу Yummy United).

Сначала планировали устроить глобальные съёмки с подключением одноклассников, но потом решили обойтись своими силами. Уже на этапе создания сценария Ярослав активно участвовал и предлагал свои идеи. В итоге сняли все, как он и хотел.

Мы очень гордимся успехами Ярослава, мало кто может похвастаться в его возрасте, что принимает участие в таком глобальном проекте. А тут уже и продукция Yummy United на полках магазинов появилась. Видели бы вы его глаза, когда мы пришли в магазин!

Ярослав, а сложно тебе было стать директором Yummy United?

Ярослав: Совсем нет, потому что я трудности вовсе не замечал. И всем советую не думать о сложностях, а просто брать и делать. Так мы с отцом и поступили: написали сценарий, сняли видео, и вот я уже в Москве сижу на очередном этапе отбора! Волнительно, конечно, было ждать итоговое решение компании, постоянно перебирал в голове все этапы отбора. Но главное — мы это сделали, а там будь что будет!

Расскажи, как проходит обычный день директора Yummy United?

Ярослав: Встаю, заправляю кровать. Потом решаю директорский вопрос: «Зарядка или Yummy-завтрак?» Честно скажу, зарядка доставляет гораздо меньше удовольствия. Подушечки Yummy — просто огонь, ничего вкуснее не ел. Горжусь, что именно мы с директорами приняли непосредственное участие в процессе и помогли создать этот продукт. Ем и вспоминаю, как мы с другими директорами придумывали дизайны, персонажей и конкурсы для детей!

Зарядившись энергией и мотивацией, делаю задания для заседания директоров. На каникулах легко совмещать дела директора и обычную жизнь ребёнка. Во время учёбы приходилось корректировать свой график, чтобы успеть и выучить уроки, и погонять в футбол во дворе, и подготовиться к очередному заседанию. Я уже молчу про просмотр любимых блогеров. Ну вы же понимаете, мне надо быть в курсе всех этих наших трендов.

ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАШ РЕБЕНОК СТАЛ ДИРЕКТОРОМ?

Пройди тест!

А как часто проходят заседания и что вы там делаете?

Ярослав: Заседания проходят каждую пятницу в 18:00. Также у нас бывают мини- заседания. Где-то по 30 минут, и в них участвуют примерно 10 человек. Там мы обсуждаем новые идеи и эскизы, которые утвердил Детский Совет, делимся мыслями и впечатлениями. На наши заседания приходят разные представители бизнес-сообществ, они делятся своим опытом и знаниями. И там мы вместе с нашими гостями говорим на разные темы — об основах маркетинга и продвижения, производстве продуктов питания, контенте, искусстве, трендах и экологии. Недавно я пропустил встречу (по техническим причинам), но все заседания записываются и я смог посмотреть то, что пропустил.

А дома ты креативишь или время творчества ограниченно только заседаниями?

Ярослав: Да, конечно, дома много всего придумываю! Изображаю новых персонажей для приложений Ямикс 3000 и Робо-френдс, рисую упаковки, мерч. Недавно участвовал в конкурсе от Yummy United, где нужно было продолжить комикс. И я выиграл набор для рисования! Так приятно. А еще участие в конкурсах дает возможность попасть в следующий Совет! Жаль, что нынешние директора не смогут попасть в Детский Совет директоров еще раз, но Yummy United обязательно придумает для нас что-нибудь крутое, я уверен.

Яна, как вы считаете, участие в проекте Yummy United повлияло на развитие и характер Ярослава?

Яна: Очень интересно наблюдать за тем, как он планирует свой день, чтобы подготовиться к заседанию, как презентует и отстаивает свои идеи, как рассказывает обо всем друзьям и знакомым. Также видно, как Ярослав работает над своей речью, старается избавиться от слов-паразитов.

А как взрослые сотрудники участвуют в деятельности Детского Совета директоров?

Ярослав: Взрослые объясняют нам новые темы, направляют в нужное русло, делятся опытом. И вообще, они воплощают наши идеи в жизнь: красивых персонажей, продукцию, упаковку, мерч и многое другое. Я всё ещё удивляюсь, когда захожу в приложения Yummy United и вижу — наши детские рисунки становятся полноценными персонажами, которые оживают на экране!

Какое событие или задание произвело на тебя наибольшее впечатление?

Ярослав: Само участие в проекте доставляет мне невероятные эмоции. Но особенно я обрадовался, когда мы с папой зашли в магазин и впервые увидели продукцию Yummy United. Было очень радостно и приятно, что я с другими директорами участвовал в создании этих продуктов. Прям хотелось встать посреди магазина и прокричать: «Покупайте, налетайте, лучшая продукция в мире — здесь!!!»

Какой своей идеей для Yummy United ты особенно гордишься?

Ярослав: Хоть она и маленькая (реализованы и мои идеи помасштабнее), но дизайном шарфа для гуся, который сейчас на упаковке одного из коктейлей, я больше всего горжусь. Мне в голову пришла отличная идея — написать «Gussi» (Гусси), с намеком на известный бренд Гуччи. Да и персонажу подходит. И другие директора мою идею одобрили!

Какие у тебя планы на будущее? Кем хочешь стать? Как участие в проекте Yummy United помогает в осуществлении мечты?

Ярослав: Я ещё не очень задумывался кем хочу стать, сделаю выбор в старших классах. У меня много хобби, даже не знаю, что в итоге выберу. Но я точно знаю, что хочу и дальше быть вместе с Yummy United. Я так мечтал, чтобы на полках магазина стоял «мой» продукт, и вот мечта уже сбылась. Также я хотел стать популярным, и это моё желание потихоньку осуществляется. Вот и вы уже берете у меня интервью!