• Оригинальная формула ВИФЕРОН не только блокирует вирус, но и восстанавливает иммунитет. Это помогает справиться с симптомами болезни, а также позволяет снизить вероятность возникновения осложнений и последующих заболеваний.
    1"Эффективность Виферона в комплексном лечении инфекционных болезней у детей" В.В. Иванова, О.В. Родионова и др., Российский вестник перинатологии и педиатрии, N2-2000

    ОРИГИНАЛЬНАЯ ФОРМУЛА ВИФЕРОН®

  • Когда мы заболеваем, вирус начинает стремительно размножаться, поэтому необходимо как можно быстрее начать лечение. Благодаря ректальному способу введения ВИФЕРОН через густую сеть кровеносных сосудов прямой кишки быстро всасывается в кровь, помогая организму бороться с вирусами.

    СКОРОСТЬ ДЕЙСТВИЯ

  • ВИФЕРОН действует бережно: он разрешен детям с первых дней жизни, будущим мамам с 14-й недели беременности и кормящим женщинам. Не содержат вкусовых добавок (красители, подсластители), что позволяет свести к минимуму риск возникновения аллергических реакций1.
    1"Эффективность Виферона в комплексном лечении инфекционных болезней у детей" В.В. Иванова, О.В. Родионова и др., Российский вестник перинатологии и педиатрии, N2-2000

    БЕРЕЖНОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ

  • При применении суппозиториев (свечей) ВИФЕРОН печень и желудок не испытывают дополнительной нагрузки. Это актуально не только для детей, но и для людей, страдающих гастритами и другими заболеваниями ЖКТ, а также для тех, кто принимает большое количество таблетированных лекарств одновременно.

    НЕ ОКАЗЫВАЕТ НЕГАТИВНОГО ВЛИЯНИЯ НА ЖКТ

  • Эргономичная форма свечи, небольшой размер (свеча весит всего 1 грамм), обеспечивает легкое и комфортное введение. Кратность приема- 2 раза в день- удобна для детей и родителей. Кроме того, не возникает проблем с отказом приёма лекарства из-за неприятного вкуса, запаха или неподходящей консистенции

    УДОБЕН В ПРИМЕНЕНИИ

КАК ПРАВИЛЬНО ПОСТАВИТЬ СВЕЧКУ РЕБЕНКУ?

Пошаговая инструкция


Любое новое для малыша событие — попробовать новый вкус каши или пюре, научиться правильно чистить зубы или применить новый способ лечения, стоит с ним обсуждать, пояснять его необходимость.


И лучше всего это делать в игровой форме. В этом случае знакомство пройдет максимально комфортно для вас и для вашего любимого крохи.


ШАГ 1

ШАГ 1

Вымойте руки. Покажите малышу свечку, не вынимая ее из упаковки. Положите его на левый бок: нижняя ножка пусть остается прямой, а верхняя – поджата к животу. Левый бок – классическая врачебная рекомендация. Если малышу удобнее в другой позе - на правом боку или на спинке - делайте так, как для него комфортнее.

ШАГ 2

ШАГ 2

Пофантазируйте вместе с малышом. Назовите свечку, например, «Ракетой здоровья». Она летает быстро и везет полезные вещества, которые помогают выздоравливать, бороться с простудой, от которой у него насморк, кашель и температура.


Извлеките свечку из упаковки (раскройте, аккуратно потянув за верхние края).

ШАГ 3

ШАГ 3

Одной рукой приподнимите верхнюю ягодицу, а другой введите свечку за пределы мышечного сфинктера.


Продолжайте рассказ о том, как ракета быстро летит и атакует вирусы. Вместо ракеты может быть волшебная рыбка или подводная лодка – что ближе и интереснее для вашего ребенка.

ШАГ 4

ШАГ 4

После введения свечки сожмите ягодицы ребенка и несколько секунд (до 10 сек) удерживайте их сжатыми.


Объясните, что это необходимо для того, чтобы «ракета» благополучно достигла цели.

ШАГ 5

ШАГ 5

Ребенку желательно полежать в течение 2-3 минут. Этого времени достаточно, чтобы свечка растворилась.


Посидите рядом с малышом, развлеките его, продолжая рассказ о путешествии ракеты, отважно сражающейся с вирусами.