6 причин
НЕ ехать на море 2021

№1

Альбина

мама 2-х детей, Казань

Очень боюсь потерять немалые деньги, если накануне вылета за границу сдадим тесты на ковид,

и вдруг у кого-то из семьи — положительный😱. Это мой личный кошмар! Еще один пугающий сценарий — кто-то из нас заболеет во время отпуска где-нибудь на просторах, скажем, Турции. Что тогда будет?

Увы, уже понятно, что «вирусные» ограничения ещё долго будут частью нашей жизни.

Но это не значит, что нужно отказываться от отдыха, в том числе и за границей. Если вы неожиданно заболели накануне вылета, туроператор TUI позаботится о своих клиентах: вы сможете перенести отпуск в выбранном отеле или найти другую достойную альтернативу.

А если коварный вирус настигнет вас на отдыхе, то в этом случае вы можете воспользоваться расширенной медицинской страховкой туриста. Например, заболевших Covid-19 отдыхающих в Турции направляют в специальный корпус / номер отеля, в котором они находятся до выздоровления (до отрицательного ПЦР-теста). При этом турист обеспечен всеми удобствами, питанием и медицинским обслуживанием за счёт страховки. Поэтому мы рекомендуем не пренебрегать этой услугой и оформить расширенную страховку при покупке тура.

Комментарий Fun&Sun Hotels

Туроператор TUI заботится о максимальном комфорте своих клиентов во все времена, в том числе и в пандемию. Создание собственной сети отелей FUN&SUN Hotels — шаг на пути к лидерству по созданию превосходного отдыха и лучшего сервиса.

FUN&SUN FAMILY

Туроператор TUI | Fun&Sun предлагает вам отдохнуть в самых популярных у туристов местах, выбрать отель подходящего для вас формата отдыха FUN&SUN FAMILY. Это семейные отели в Турции, Абхазии, Египте, на Кипре, где предусмотрены развлечения, питание, отдых для каждого члена семьи.

FUN&SUN FAMILY Life Side 5*

В отелях всё продумано до мелочей, чтобы родители могли расслабиться, пока дети заняты своими делами. К услугам гостей Детский Клуб TOUCAN, работающий с утра до вечера, профессиональные русскоязычные аниматоры и развлечения для взрослых: фитнес-тренировки, бары, рестораны, шоу, мастер-классы и SPA. Пример такого отеля — FUN&SUN FAMILY Life Side 5* в Турции.

FUN&SUN ACTIVE FUN&SUN SMART

Для отдыха парой и компанией рассмотрите отели FUN&SUN ACTIVE. Они ориентированы на взрослых активных туристов. А если вы планируете экономичный отдых, и в приоритете у вас не All Inclusive, а незабываемые впечатления, погружение в культуру страны, прогулки по самобытным местам, посещение достопримечательностей, подберите отель FUN&SUN SMART с наиболее удобным местоположением и транспортной доступностью.

№2

Екатерина

мама 3-х детей, Москва

Когда у тебя трое, и ты второй год без моря…

В общем, лично у меня уже депрессия😫 А уж дети просто грезят купанием в море и бассейне. Да и перед новым учебным годом, я считаю, это необходимость. Но экономика в нашей стране нестабильна, не хочется тратить баснословные суммы на отдых за границей, а дешёвые туры вызывают большие сомнения. Как быть?

Если вы рассчитываете на полноценный и продуманный отдых с оптимальным набором услуг, рассмотрите вариант путешествия в Абхазию, как альтернативу более дорогостоящей загранице.

TUI предлагает своим клиентам, находящимся в поиске доступного отдыха, провести отпуск в отелях FUN&SUN FAMILY в Абхазии. Вас ждут комфортные номера и компактная территория со всей необходимой инфраструктурой. При выборе отеля специалисты одного из крупнейших туроператоров в России — TUI учитывают все пожелания клиентов, руководствуются и собственным опытом поиска подходящих туров для семейного отдыха.

FUN&SUN FAMILY Жоэквара 3*

Комментарий отеля:

FUN&SUN FAMILY Жоэквара 3* — отель, расположенный прямо на берегу моря. Для гостей доступны Детский Клуб TOUCAN, питание по системе All inclusive и разнообразные развлечения на территории.

Отель построен в 2016 г. на первой береговой линии, между старым и новым районом города Гагра, в шаговой доступности от аквапарка, городского рынка, ресторанов и магазинов, в 20 км от российско-абхазской границы, в 35 км от аэропорта Сочи и ж/д вокзала Адлера. Общая площадь территории – 20 000 кв. м.

Цена тура на 7 ночей с перелётом составляет от 38 000 рублей с человека.

FUN&SUN SMART

А ещё, для тех, кто едет за впечатлениями, а не за Ultra All Inclusive у TUI есть отели FUN&SUN SMART. Эти отели про максимальную свободу: только самые важные на отдыхе услуги, удобное расположение, вкусную еду, заботу об экологии, сервис на звезду выше и доступную стоимость. Здесь создано уютное и при этом максимально функциональное пространство, удобное и для семей, и для пар, компаний или даже одиноких путешественников. Вас ждут комфортные номера в стиле smart и компактная территория с бассейном, снэк-барами и даже a la carte рестораном. Мы оптимизировали программу анимации и детского клуба, поставив её в самые востребованные часы, чтобы гости могли свободно путешествовать за пределами отеля и не бояться что-то пропустить. Таким образом наши гости получают все самое важное для отдыха и заманчивую стоимость..

FUN&SUN SMART Club Prestige 5*

Один из отелей SMART в Турции – это FUN&SUN SMART Club Prestige 5* в Аланье. Небольшой отель в непосредственной близости от пляжа, предлагает гостям размещение в комфортабельных номерах, открытый бассейн для взрослых и детей, SPA-центр, детский мини-клуб, анимацию, питание «Ультра Все Включено». Отель расположен в курортном поселке Махмутлар, в 10 км от центра г. Аланья. Общая площадь территории отеля – 8565 кв. м. ​

Цена: от 28 000 рублей на одного взрослого человека за 7 ночей, с перелётом.

№3

Александра

мама 1-го ребенка, Самара

Слышала, что на многих курортах введены всякие ограничения. Я лично не готова в Турции купаться и загорать в маске, сидеть безвылазно в отеле и соблюдать комендантский час…

Говорят, даже шведский стол отменили, нельзя самому накладывать себе еду. А ещё и по два ПЦР-теста надо сдать при возвращении в Россию((( Что ни новость, то новое разочарование!

Ограничения на курортах Турции, в основном, касаются работы персонала и организации пребывания отдыхающих в отелях. Для самих туристов, как правило, они незначительны.

В Турции нет необходимости носить маски на пляже, в море или бассейне. Вы также можете свободно выходить за пределы отеля, комендантский час отменён. А когда он ещё действовал, то не распространялся на туристов. Питание по системе «шведский стол» по-прежнему не ограничивает выбор блюд для отдыхающих, единственное изменение — накладывает пищу сотрудник по вашей просьбе, а не вы сами. В отелях приняты и другие профилактические меры безопасности, которые только повышают уровень сервиса и заботы о клиентах.

И да, два ПЦР-теста по возвращению в Россию сдавать уже не требуется, достаточно одного😊. Правила въезда в Турцию максимально упрощены, например, при наличии сертификата о вакцинации от Covid-19 ПЦР-тест сдавать не нужно совсем.

Комментарий Fun&Sun Hotels

В отелях TUI | Fun&Sun на всей территории отеля установлены диспенсеры с антисептическим средством, добавлена специальная разметка для соблюдения социальной дистанции, регулярно измеряется температура тела гостей бесконтактными термометрами.

TUI | Fun&Sun

Каждый гость получает брошюры с информацией о новых мерах безопасности в отелях и правилах гигиены. Весь персонал проходит специальное обучение по соблюдению новых мер безопасности в пандемию

С сотрудниками можно общаться через мессенджеры, и, конечно же, по телефону. Увеличено расстояние между лежаками около бассейна и на пляже для комфортного соблюдения социальной дистанции. А пробы воды в бассейнах берутся регулярно. При проведении вечерних шоу в амфитеатре обеспечивается социальная дистанция.

№4

Ксения

мама 2-х детей, Санкт-Петербург

Я так долго ждала открытия Египта, и вот, свершилось!

Но покупать тур пока опасаюсь, вдруг там что-то изменилось в худшую сторону в плане сервиса, питания, развлечений?

Египет долго готовился к этому событию и встречает российских туристов с небывалым радушием и гостеприимством.

Чтобы точно быть уверенными в высоком качестве сервиса, выбирайте отели под управлением туроператора TUI сети FUN&SUN. Они расположены в излюбленных российскими туристами курортах Египта. Основные преимущества этих отелей — тщательно проработанная система питания, профессиональные команды шеф-поваров и аниматоров для детей и взрослых. Здесь не просто создают меню, а учитывают менталитет и предпочтения гостей, чтобы они могли найти любимые блюда и в чужой стране (например, съесть борщ на берегу Красного моря, ведь доступно даже славянское меню). А ещё здесь следят за трендами, поэтому готовят даже для веганов, аллергиков и людей, придерживающихся принципов здорового питания. Отели расположены рядом с морем, имеют полную инфраструктуру, предлагают чрезвычайно разнообразное меню, увлекательные развлечения для детей и взрослых.

FUN&SUN FAMILY Seagate Aqua (Managed by Rixos Premium) 5*

Комментарий отеля:

У TUI в Египте есть первый семейный отель премиум уровня (под управлением Rixos) – единственный в своём роде — FUN&SUN FAMILY Seagate Aqua (Managed by Rixos Premium) 5*

Расположен на второй береговой линии с собственным аквапарком и развитой инфраструктурой для самых требовательных гостей. Отель построен в 2019 г. и находится недалеко от Национального заповедника Набк, на второй береговой линии, в 9 км от аэропорта г. Шарм-эль-Шейх, в 18 км от туристической зоны Наама Бэй и в 25 км от Старого Города. Общая площадь территории составляет 333000 кв. м. ​Отель состоит из главного здания и 13 трёхэтажных бунгало.

Цена за тур на 7 ночей с перелётом на одного взрослого — от 105 000 рублей.

FUN&SUN FAMILY Albatros Palace 5*

Пример ещё одного отеля для идеального семейного отдыха в Египте — FUN&SUN FAMILY Albatros Palace 5*. Построен в 2020 г. на первой береговой линии с завораживающим видом на остров Тиран. Имеет современные номера в новых корпусах, развитую инфраструктуру, собственный аквапарк и песчаный пляж с великолепным коралловым рифом. Также здесь есть классный ресторан Sunny – только для туристов TUI с очень вкусной кухней и множеством положительных отзывов.

Цена с перелетом: от 68 000 рублей на одного взрослого человека за 7 ночей.

№5

Марьяна

мама 3-х детей, Москва

Планируем поехать отдохнуть к морю в сентябре. Но не можем определиться с направлением. Куда лучше отправиться семье с детьми, чтобы All Inclusive, лететь недолго, красивое море и климат комфортный?

В сентябре, как правило, погодные условия на большинстве популярных курортов более чем благоприятные. Жара уже не такая знойная, солнце ласковое, а вода в море очень тёплая.

Да и цены на туры начинают постепенно снижаться. Поэтому отдых в сентябре любим многими туристами даже больше, чем летний. Например, на Кипре и в Турции днем температура достигает +28°C …+30 °C, а ночью воздух остывает до +20 °C. Вода остается теплой (+25 °C…+28°C).

Постепенно идет на убыль жара и в Египте. Средняя температура воздуха в Шарм-эль-Шейхе составляет около 32 °C днем и 24 °C ночью. В Хургаде чуть прохладнее — днем около 30 °C, ночью — около 24 °C. Вода прогревается до +28°C.

Что касается длительности перелёта, то Турция, Кипр и Египет также являются наиболее предпочтительными курортами. Из Москвы до Египта лететь около 4 ч, до Кипра и Турции — около 3,5 ч.

FUN&SUN SMART Seti Sharm 4*

Комментарий отеля:

Во всех этих странах есть отели FUN&SUN под управлением TUI. Если вы уже бывали за границей и хотите разнообразить свой отпуск, например, в другой стране, советуем отдохнуть в отеле FUN&SUN SMART Seti Sharm 4* в Египте, Шарм-эль-Шейх.

Отель расположен рядом с центром Старого города, на одном из самых красивых песчаных пляжей среди пальмовых деревьев. К услугам гостей открытые бассейны, SPA-центр, Детский Клуб TOUCAN и водные горки.

Цена: от 53 000 рублей на одного взрослого человека за 7 ночей, с перелётом.

FUN&SUN FAMILY Anastasia Beach 4*

Если вы ещё не были на отдыхе за границей и хотите незабываемых впечатлений, вас ждут на Кипре в FUN&SUN FAMILY Anastasia Beach 4*. Отель находится всего в двух шагах от золотых песков залива Марлита, в самом сердце района Пернера с его ресторанами, барами и магазинами на любой вкус. Рядом с отелем есть аквапарк Anastasia Aquamania, который предлагает захватывающие аттракционы и развлечения для всех возрастов.

Цена: от 46 000 рублей на одного взрослого человека за 7 ночей, с перелётом.

FUN&SUN ACTIVE Club Hydros 5*

А если вы хотите отдать детей в школу и отдохнуть только вдвоём, то рекомендуем отправиться в FUN&SUN ACTIVE Club Hydros 5* в Турции. Отель для активного отдыха на первой береговой линии в центре Кемера, рядом с лучшими ночными клубами города — AURA & INFERNO (бесплатный вход для гостей отеля). Разнообразное меню включает блюда национальной, европейской и славянской кухонь, а также для полезного питания в диетическом уголке. Отличный выбор для пар и любителей весёлого и энергичного отдыха.

Цена: от 57 000 рублей на одного взрослого человека за 7 ночей, с перелётом.

№6

Надежда

мама 3-их детей, Орел

Обстоятельства складываются таким образом, что на отдых могу отправиться я одна с детьми.

Но не могу набраться смелости, боюсь возможных сложностей. Младшему всего 6 месяцев, он на искусственном вскармливании + прикорм. Что если в отеле не будет подходящих условий для кормления малыша? Средний ребёнок (5 лет) у меня очень активный, за ним и дома то не уследить. А старший — подросток, думаю, ему будет просто скучно со мной и малышами…

Не переживайте, в отелях FUN&SUN FAMILY созданы все условия для комфортного отдыха мам с детьми любого возраста.

Есть «уголок мамы», который доступен 24/7 (с микроволновкой, стерилизатором, подогревателем бутылочек, блендером, чайником), детский инвентарь (коляска, ванночка, горшок, кроватка), магазины с детскими товарами, зона с оборудованием и продуктами для самостоятельного приготовления детского питания.

Детский клуб TOUCAN в отелях FUN&SUN FAMILY работает с утра до вечера без перерыва, 7 дней в неделю. Опытные русскоязычные аниматоры найдут весёлые занятия даже для самых активных малышей. В отелях FUN&SU SMART тоже есть детский клуб TOUCAN, там он работает 6 дней в неделю. Шоу и развлечения в отелях предусмотрены для всей семьи!

Детский клуб TOUCAN

Комментарий отеля:

Детский клуб TOUCAN уже стал любимым местом для многих маленьких туристов и их родителей. Развлекательная программа в нём создана детскими педагогами и психологами.

Детский клуб TOUCAN

Это безопасная территория для игр и обучения прямо в отеле. Детей до 12 лет ждут мастер-классы, спортивные соревнования, водные развлечения и весёлые игры, а также спектакли и шоу. Благодаря клубу Toucan родители могут посвятить время себе: позаниматься спортом, отдохнуть в Chill Out зоне 18+ с релакс-бассейном и отдельным выходом к морю, расслабиться в SPA, позагорать на пляже. Созданы активности и сервисы для тинейджеров: площадка для спортивных игр, разнообразный спортивный инвентарь для общего пользования, настольные игры. Wi-Fi в свободном доступе.

Промокод!

Специально для пользователей Бэбиблога туроператор TUI предлагает промокод на скидку!По промокоду SUNFLY21 до 30.09.21 вы сможете приобрести путевку в один из отелей FUN&SUN со скидкой 3% при бронировании тура на сайте tui.ru. Даты заезда по турам не ограничены.

SUNFLY21

Концепции отелей FUN&SUN

SMART

Для ваших впечатлений

FAMILY

Для вашей семьи

ACTIVE

Для пар и компаний

Самые важные на отдыхе услуги, удобное расположение отеля, вкусная еда, забота об экологии, сервис на звезду выше и доступная стоимость — это концепция SMART. В отелях создано уютное и максимально функциональное пространство. Вас ждут комфортные номера и компактная территория с бассейном, снэк-барами и a la carte рестораном. Программа анимации проходит в самые востребованные часы, чтобы вы могли свободно путешествовать и не бояться что-то пропустить.

Концепция семейных отелей продумана до мелочей, чтобы родители могли спокойно отдыхать, пока дети заняты своими делами. К услугам гостей Детский Клуб TOUCAN, работающий с утра до вечера, профессиональные русскоязычные аниматоры и развлечения для взрослых: фитнес-тренировки, бары, рестораны, шоу, мастер-классы и даже SPA.

Планируете отправиться на отдых только вдвоём, а может — с друзьями? Вас ждут в отеле для взрослых активных туристов: в центре курорта, в шаговой доступности от городских кафе и магазинов, пляжа и местных достопримечательностей. А если хочется, то можно слегка размяться на йоге, фитнес-тренировках или даже зажечь в модном ночном клубе.