ПРОБУЙ И ДЕЛИСЬ МНЕНИЕМ

Твоему малышу 6-18 месяцев? Оставить отзыв с фотографиями может абсолютно каждый пользователь, вне зависимости от того, принимал ли он участие в дегустации или нет

Наверное, единственные каши без добавок!

Так как ребенок у меня второй, то мы уже успели перепробовать каши многих производителей. Со старшим ребенком, как это ни странно, я почти не экспериментировала, но с младшей мне захотелось попробовать что-то новое.
Во-первых, что меня поразило, в абсолютном большинстве безмолочных каш содержится витаминный комплекс. Говорят, что по закону производители не имеют права выпускать каши без него. Но тогда как же выпускают другие?
Во-вторых, хоть безмолочные каши позиционируются как каши в том числе для аллергиков, туда не гнушаются добавлять сахар и даже пальмовое масло. Спасибо-пожалуйста. Взрослым в еду не добавляют, якобы вредно. А детям - получите распишитесь - привыкайте, дорогие к пальме с рождения.
Поэтому первое, что меня удивило в кашах Нутрилон - это то, что это просто каша. Тут нет никаких витаминных комплексов, сахара или масла. Тут надо отметить, что так как эти каши безмолочные, то в основном и у других производителей не встречаются какие-то добавки, НО витамины добавляют абсолютно все. Говорят, это хорошо и правильно. И для детской каши даже здорово, что в неё добавили дополнительно витамины. Но согласитесь, что для питания детей, которые только знакомятся со взрослой пищей, все лишние добавки действительно лишние. Они могут спровоцировать аллергию, а мама будет думать, что виновата греча или рис.
Итак в кашах Нутрилон содержится только перемолотая крупа или хлопья фруктов (если каша с добавками). На вкусовых качествах это никак не отражается. Каши вкусные. Вкус того продукта, который заявлен на упаковке. Если это греча, то вкус гречи, а не чего-то отдалённо напоминающего оною.
Все каши моему ребенку понравились. Не вызвали каких-то неприятных ощущений со стороны ЖКТ, аллергию и просто непереносимость.
Каши разводятся хорошо. без комочков. Упаковки удобные и не занимают так много места на полке, как каши в картонных коробках. Из-за зип-застежки можно взять с собой, если куда-то едешь. Не нужно паковать в сто пакетов и бояться, что вся каша высыпется в пути.
Лаконичный и в то же время привлекательный дизайн. Никаких кричащих цветов, безвкусных логотипов и странных названий. Милый мишка ест кашу ложкой.

}

Что дегустируем?

Каша мультизлаковая безмолочная
Каша гречневая безмолочная
Каша кукурузная безмолочная
Каша рисовая с яблоком