ПРОБУЙ И ДЕЛИСЬ МНЕНИЕМ

Твоему малышу 6-18 месяцев? Оставить отзыв с фотографиями может абсолютно каждый пользователь, вне зависимости от того, принимал ли он участие в дегустации или нет

Что мы ели? кашку!)) вкусные и полезные кашки от Nutrilon для первого прикорма вашего малыша.

Я мама двух малышей, и уже имею представление каким должно быть качественное детское питание ,тем более в раннем возрасте.
Младшему малышу завтра исполняется 9 месяцев, прикорм мы ввели с 6 месяцев, начинали с безмолочных каш,и у нас как-то не срослось..
Каши других производителей вызывали рвотный рефлекс у малыша, и я откладывала ввод каш на неделю ,две .. но ничего не менялось, и в итоге мы начали есть молочные..
Сейчас, мы получили на тестирование эти кашки от Nutrilon, я не возлагала особых надежд, но сейчас жалею,что именно эти каши не были нашей "1-й ложкой"

Первое впечатление:
Мне очень понравилось,что каши в мягких упаковках, с zip- застёжками, не нужно искать более удобную тару для хранения каши, застёжка предотвращает высыпание каши, герметично закрывая упаковку,так же не даёт влаге и ничему лишнему попасть внутрь.
Состав каши просто идеальный для первого прикорма. Тут не содержится абсолютно ничего лишнего. Каши НЕ содержат сахар, глютен, витамины,пальмовое масло и консерванты, наверное,это самые важные критерии в выборе каши для меня. Очень часто мамочки видя кашки с надписью "с витаминами и минералами " хватают с полки и бегут кормить ей малыша , и очень часто,среди моих знакомых высыпало аллергией именно на такие каши. Все дело в непонятных витаминах, а выбор каш без всяких добавок с чистым минимальным составом просто ничтожен. Лично я нашла лишь две марки,схожие по составу, но т.к цена у первой чуть ли не в двое больше,чем у nutrilon, то выбор очевиден.
Способ приготовления указан на упаковке, но я не следую ему, воду наливаю "на глаз" и сыплю кашу в зависимости от нужной мне густоты.
Сама каша представляет собой сухие мелкие крупицы злаков, при разбавлении водой крупицы разбухают и превращаются в однородную массу, с характерным запахом и вкусом.
По вкусу тоже сразу же понятно какую кашу ест ребенок, на фото малыш ест кукурузную кашку, именно её мы решили испробовать первой. Сыночку очень нравится вкус,он у меня немного привереда, уже научился мотать головой ,показывая "нет-нет" ,если ему не нравится вкус еды, но тут он трескает за обе щеки, при том,что я даже не думала,что он вообще согласится ее есть,особенно после молочных сладких каш.
Производитель обращает внимание на то,что кашу нужно готовить непосредственно перед кормлением, не нужно использовать остатки готовой каши для следующего кормления, после каждого приготовления каши нужно тщательно закрывать упаковку, не допускается назначать детям, имеющим аллергию на любой компонент,входящий в состав продукта.
Хотя в составе каждой каши нет ничего лишнего, например в кукурузной каше-только кукурузная мука,в гречневой-гречневая,в рисовой с яблоком- рисовая мука и натуральный яблочный порошок(яблоко относится к самым безобидным фруктам) , в мультизлаковой каше -рисовая,пшеничная,овсяная и гречневая мука. Обычно сначала вводят отдельные крупы, а далее мультизлаковую кашу ,и если у вас не было аллергии,то и эта каша её не вызовет.
Приготовление каши очень простое, расскажу ,как делаю я:
Сначала лью теплую воду "на глаз"(ни в коем случае не кипяток,иначе комочков вам не избежать) я уже знаю,сколько мой ребенок съедает каши,чтобы не оставалось в тарелке, не люблю переводить зря продукты.
Далее я сыплю кашу,так же на глаз, в зависимости от нужной густоты, тщательно перемешиваю, никаких комочков у меня не бывает, важно именно кашу в воду,а не наоборот)и даю кашке немного остыть, быстро,просто и вкусно!
ВАЖНО: После вскрытия кашу нужно использовать в течение 3-х недель.
У моего малыша кашка НЕ вызвала аллергии вздутия,запора и прочих проблем с ЖКТ, отлично сочетается с фруктовыми пюре.
Помол муки очень мелкий, даже 6 месячный малыш сможет проглотить и не подавиться.
Когда нам нужно выйти в поликлинику,или куда-то по делам, это обычно затягивается надолго, из-за очередей или других обстоятельств. На прогулку я всегда беру маленький термос с водой, чтобы удобно было развести смесь или кашку. Заранее дома насыпаю пару чайных ложек каши ,и уже на месте заливаю водой, перемешиваю встряхивая бутылку ,каша получается жидкой,пить ее через бутылку не сложно, и малыш сыт и у мамы нервы в порядке)) потому что нет ничего хуже,когда малыш плачет от того,что хочет кушать, а вы далеко от дома, такой лайфхак очень выручает.
В целом мои впечатления только положительные, я могу смело ставить 5+ этим кашкам.

}

Что дегустируем?

Каша мультизлаковая безмолочная
Каша гречневая безмолочная
Каша кукурузная безмолочная
Каша рисовая с яблоком