ДЕЛИСЬ ОПЫТОМ

Мамы-блогеры делятся личным опытом кормлений малышей и подбора детского питания. Читай реальные истории о том, как разнообразить детский рацион, уговорить малыша попробовать новое, какие продукты нравятся и подходят детям разного возраста. Делись своим опытом!

Участвуй в марафоне

Катя, Олег и Мия (1,7 года) (@oleg_ekaterina) – молодая семья, успешно совмещающая воспитание ребенка с работой и путешествиями по всему миру. Дочь Мия – модель.

Вопрос питания малышей в поездках интересует многих мам, поэтому я решила поделиться всеми тонкостями прикорма нашей юной путешественницы! Мия ещё на ГВ, и каждый раз, думая, что пора отлучать... прокрадывается мысль, что пока все ещё хочется наслаждаться этими моментами. И, конечно же, это удобно, особенно в поездках.
С этим понятно, теперь про прикорм.
Вводить овощи мы начали где-то в 5,5 месяцев. Первым стал, наверное, как и у многих — кабачок в виде пюре. Готовили сами в компактной пароварке, которую легко брать с собой.
В 6 месяцев Мия впервые познакомилась с кашей, и теперь это ее любимое блюдо на завтрак. Сейчас едим «взрослые» каши, но привычную и любимую мультизлаковую Nutrilon продолжаем иногда брать в поездки.
Удобно взять с собой несколько упаковок в любое путешествие, а развести на завтрак/ужин можно как на борту самолета, так и в машине или поезде.
С 7 месяцев Мия стала сама проявлять интерес к общему столу и кушать фрукты/овощи. Поначалу через ниблер, а затем исключительно кусочками. Зубов не было, жевала все дёснами.
Мия не аллергик, поэтому в разных странах она пробовала местную кухню, в фаворитах у неё тайская. Особенно рис с манго!
В Европе с детской едой посложнее, так как у них нет в меню привычных для нас котлеток с пюре. Одни наггетсы да картошка фри, которую я не считаю нужным давать малышам.
Если у вас есть какая-то своя строго соблюдаемая диета, лучше подстраховаться и взять все питание с собой.
Не забывайте поить малыша в полете, это важно! На борт самолёта разрешают проносить даже литровые бутылки воды, если вы говорите, что они понадобятся ребёнку.
На перекус можно брать пафики, фруктовые кусочки, вафельки мягкие, снэки для малышей и органические печеньки, заказываю их обычно на айхербе, очень выручают в дороге!
А ещё классная вещь – одноразовые слюнявчики и силиконовые ложечки, которые можно в нескольких экземплярах закинуть в рюкзак и не париться о том, что одежда испачкается или не будет столовых приборов, чтобы покормить кроху.
Чтобы скрыть наше ГВ от лишних глаз, мы используем милкснуд — это специальная накидка для кормящих мам, если не видели, загуглите! Крутая штука.
Надеюсь, вам был полезен наш опыт, Мия в свои 1,7 года посетила 15 стран, побывала на зимовке в Таиланде и теперь летит покорять Италию.
Да-да, она у нас маленькая модель и принимает участие в Миланском показе мод.

Пожелайте нам удачи, а мы желаем вам и вашим малышам хорошего аппетита и прекрасного настроения!

Следующая история

ДЕЛИСЬ ОПЫТОМ

Участвуй в марафоне и делись своим опытом в кормлении
малыша и подборе детского питания

80 комментариев

Алла 20-11-2019 12:54:29 Новосибирск

В путешествие с ребенком лучше заранее взять еду для ребёнка, то, что он любит. Бывает, что в других странах трудно найти подходящее питание,а местная кухня может вызвать аллергию.

Алла 19-11-2019 10:58:11 Новосибирск

Согласна, что в Европе, да и в США не умеют правильно кормить детей. С детства их пичкают жирной картошкой и жирным мясом. У них даже каши не в приоритете. Не удивительно, что их дети с детства страдают ожирением. А для ребёнка нет лучшей еды, чем каша, овощное пюре, паровая котлетка.

ирина 17-11-2019 17:13:36 Сергиев Посад

Тоже использовали одноразовые слюнявчики, классная штука! Рекомендую!)

Ирина 17-11-2019 14:12:48 Москва

Всегда еду беру с собой.Не знаешь когда ребенок захочет покушать.

Ирина 17-11-2019 14:12:10 Москва

Путешествие это отлично.Но для меня всегда стресс.

Анастасия 03-11-2019 23:35:09 Королев

Милкснуд действительно классная штука. Был у подруги. Путешественники, возьмите на заметку как советует автор

Виктория 30-10-2019 13:11:15 Магнитогорск

Мы начинали прикорм с яблочного сока, делали сами. Следили за реакцией, а потом уже овощи вводили

Виктория 30-10-2019 13:10:40 Магнитогорск

Конечно для ребёнка мы в дорогу берём перекус, это обязательное условие)

Lily Akopova 27-10-2019 00:51:22 Ростов-на-Дону

Мы без перекуса никуда))) беру с собой печенье, соки, дочке нравится и я спокойна, что ребёнок сыт в дороге

Арина Мумро 26-10-2019 14:08:03 Ессентуки

В поездки питание мы всегда берем с собой.