Прощай, педикулёз

Что внутри?

О препарате

Перед применением рекомендуется
проконсультироваться с врачом

Close

Инструкция
к препарату Нюда

Описание:

гомогенное, вязкое масло, слегка желтоватого цвета, со специфическим запахом, в фор- ме спрея.

Состав:

двухфазный диметикон (92%), среднецепочечные триглицериды, воск жожоба, отдушки.

Назначение:

НЮДА® – средство с физическим принципом действия для уничтожения головных вшей, их личинок и гнид у взрослых и детей с 3 лет.

Способ применения:

перед применением педикулицидного спрея НЮДА® накрутите распылитель на стеклян- ный флакон. Во время использования держите флакон всегда вертикально.
1. Педикулицидный спрей НЮДА® следует распылять на сухие предварительно расчесанные волосы. Длинные и густые волосы рекомендуется обрабатывать по прядям.
2. Нанесите педикулицидный спрей НЮДА®на корни волос до полного их увлажнения. С помощью пластиковой расчески, входящей в комплект, распределите средство НЮДА® по всей длине волос и оставьте на 45 минут.
3. Через 45 минут тщательно прочешите волосы специальным гребнем НЮДА®, уда- лив при этом погибших вшей и гнид.
4. В завершение вымойте голову вашим обычным шампунем.
При необходимости обработку можно повторить. Норма расхода средства НЮДА® на одного пациента составляет половину флакона и зависит от длины и густоты волос, а также степени зараженности насекомыми.

Меры предосторожности:

Только для наружного применения.
Избегайте попадания средства НЮДА® в глаза или на слизистую оболочку носоглотки. Не вдыхайте средство. В целях предосторожности перед обработкой рекомендуется об- вязать голову свёрнутой жгутом хлопчатобумажной косынкой. При случайном попадании средства в глаза или на слизистую носоглотки, промойте теплой водой.
При случайном проливе средства немедленно вымойте поверхность с любым моющим средством, так как существует опасность скольжения.

Противопоказания:

Не рекомендуется обрабатывать детей до трёх лет, беременных и кормящих женщин. Не используйте педикулицидный спрей НЮДА® в случаях установленной гиперчувствитель- ности к одному из компонентов средства.

Упаковка:

Педикулицидный спрей НЮДА® выпускается во флаконах из тёмного стекла объёмом 50 мл, упакованных по одному или два флакона в картонную пачку в комплекте с распы- лителем, пластиковой расчёской и инструкцией по применению.

Условия хранения:

Храните НЮДА® в сухом, недоступном для детей месте, вдали от открытого огня, источ- ников тепла, отдельно от косметических, лекарственных и пищевых продуктов, при тем- пературе не выше +25°С.

Срок годности:

гарантийный срок годности 4 года со дня изготовления. Не используйте НЮДА® после истечения срока годности.

Производитель:
«Г. Поль - Боскамп ГмбХ & Ко. КГ.»
Килер штрассе, 11
25551 Хохенлокштедт, Германия

Уполномоченная организация в России:
ООО «Поль-Боскамп»
125047, г.Москва
3-я Тверская-Ямская ул., д. 58/5, подъезд 4, офис 209
Тел.: (495) 232 13 64, 232 13 65
e-mail: info@pohl-boskamp.ru

Свидетельство о государственной регистрации № RU.77.99.01.002.Е.001956.02.11