Стань мамой-экспертом!
1
Участвуйте
в активностях проекта
2
Зарабатывайте
звезды
3
Становитесь
экспертами
4
Получайте ценные
призы

Поздравляем победителей!

Предлагаем вам познакомитья с мамами-экспертами,
которые выиграли интервью и фотосессию от NAN® 3 OPTIPRO®!

Олеся (Менделеевск)

Камиль 1,5 года

Расскажите о себе и своей семье, где вы живете, чем занимаетесь, как организуете совместный досуг?
Добрый день! Я мама, замечательного и долгожданного сыночка. Зовут меня Олеся. Так случилось, что после долгих лет поисков друг друга, мы с мужем нашлись, что самое интересное, жили мы совсем недалеко друг от друга. Живем мы в Татарстане, в небольшом городе под названием Менделеевск. Работаем на химических промышленных предприятиях по производству стекловолокна и азотной кислоты. Работаем в разные смены, поэтому видимся мало, но, когда выходные совпадают, стараемся проводить время в кругу семьи: ходим к родителям в гости, встречаемся с друзьями, либо просто проводим время втроем, уделяя время нашему улымке.
Материнство - это уникальный опыт. Поделитесь, как рождение ребенка повлияло на вашу жизнь?
Быть мамой - это настоящая награда после долгих ожиданий, и большая ответственность за ребенка. Все впервые, все шаги в развитии малыша изучаешь до мелочей, становишься более дотошной к выбору одежды, продуктов, средств для личной гигиены. На какие-то моменты в жизни стала спокойнее реагировать, переосмысливаешь все уже по-другому.
Столкнулись ли вы с какими-то неожиданными трудностями после рождения детей/в материнстве, и что вам помогло с ними справиться?
Трудности были разные: после рождения были срывы от недосыпания, спасибо мужу за его стойкий характер и ничем невозмутимый, он спокойно реагировал на мои перепады настроения, но это у всех наверно бывает после родов. Главное, чтобы тебя в это время поддерживал близкий человек.
Расскажите о своем малыше/детях — как его зовут, сколько ему лет, чем он сейчас увлекается?
Камилю сейчас один год и три месяца. Самый интересный возраст, когда он уже все понимает, а говорить не может, каждый день чем-нибудь удивляет, и думаешь, откуда это он все берет. Обожает гулять на улице, домой не хочет даже заходить, любит подражать во всем нам. Так смешно получается и от этого еще больше умиляешься. Обожаю своих мальчиков.
Каких принципов в воспитании детей вы придерживаетесь?
Стараюсь уже с малых лет приучать к самостоятельности, правда это очень сложно, например, мы уже кушаем ложкой сами, но зато половина еды на полу. Камилю нравится перекладывать ее с одной тарелки в другую, и, пока он этим занимается, еда остывает. И тут я не выдерживаю, и сама начинаю его из ложечки кормить.
Что вы считаете главным/важным для правильного развития малыша?
Я считаю, что главным в развитии малыша является питание, здоровый сон и прогулки на свежем воздухе.
Каким своим жизненным опытом вы бы хотели поделиться с другими мамами?/ Какой совет вы бы дали другим мамам?
Мамочки, любите своих детей так, чтобы этой любви хватало и на пап. Уделяйте больше внимания малышам, а не интернету, хоть там и много чего полезного можно узнать. Все должно быть в меру, а внимание ребенку нужно именно ваше, а не знакомой тети по лестничной площадке. Я сама поняла это не так давно, когда сын после моего ухода в магазин, подошел ко мне и обнял так крепко, и это было впервые у него.
Почему вы решили принять участие в проекте «Как стать мамой-экспертом» от NAN® 3 OPTIPRO®?
Не помню как я наткнулась на сайт Бэбиблог, просмотрев главную страничку, увидела тест -драйв на молочко NAN 2 OPTIPRO. Думаю, дай попробую и мне повезет. Оставила заявку. Пока ждала ответ, начала изучать этот сайт и наткнулась на конкурс «Как стать мамой-экспертом» от NAN® 3 OPTIPRO®. Заинтересовало. Я вообще люблю принимать участие в конкурсах, а тут и общение, вопросы по развитию малыша экспертам можно было задать. В общем втянулась.
Правильное питание – важная часть здорового образа жизни. Поделитесь, чем вы руководствуетесь при выборе питания для себя и своих детей? Что для вас важно?
В выборе питания для нас с мужем и ребенка руководствуюсь прежде всего свежестью и полезностью продуктов. Чтоб в рационе всегда были свежие овощи и фрукты, а у сына молочко NAN® 3 OPTIPRO®, ему оно очень нравится.
Почему вы выбрали для своего ребенка молочко NAN®3 OPTIPRO®?
Выбор остановили на молочке NAN® 3 OPTIPRO®, так как сына перестали мучать запоры и по вкусу ему оно очень нравится, стоит только сказать, что пойдем пить молочко, он расплывается в улыбке и со словами: «Мам –мам», берет меня за пальчик и тянет на кухню. Мне оно нравится тем, что в нем присутствует оптимизированый белок для развития и роста, который участвует в формировании мозга, мышечной ткани и др. органов, а также живые бифидобактерии, благодаря которым у Камиля наладился стул, и много других витаминов и микроэлементов, которые необходимы растущему организму. Я уверена в том, что мой малыш получает достаточное количество витаминов, употребляя молочко NAN® 3 OPTI-PRO®!
Важное примечание: идеальной пищей для грудного ребенка является молоко матери. Продолжайте грудное вскармливание как можно
дольше после введения прикорма. Молочко NAN®3 OPTIPRO® c 12 месяцев не является заменителем грудного молока. Перед применением
необходима консультация специалиста. Товар зарегистрирован.

®Владелец товарных знаков: Société des Produits Nestlé S. A. (Швейцария).