Стань мамой-экспертом!
1
Участвуйте
в активностях проекта
2
Зарабатывайте
звезды
3
Становитесь
экспертами
4
Получайте ценные
призы

Поздравляем победителей!

Предлагаем вам познакомитья с мамами-экспертами,
которые выиграли интервью и фотосессию от NAN® 3 OPTIPRO®!

Элина (Саранск)

Ярослав 2 года

Расскажите о себе и своей семье, где вы живете, чем занимаетесь, как организуете совместный досуг?
Зовут меня Элина, мне 22 года. Я из города Саранск, Республики Мордовия. Я закончила Промышленно-экономический колледж, сейчас учусь заочно в МГУ им.Огарева, и совместно занимаюсь воспитанием чудесного малыша Ярослава, которому 2 года.

С мужем мы познакомились ещё в 2008 году, поженились в июле 2013. В конце 2014 у нас родился долгожданный сыночек. Мы очень любим проводить досуг всей семьёй: рисуем, лепим из пластилина, пытаемся собирать пазлы, читаем сказки.
Материнство - это уникальный опыт. Поделитесь, как рождение ребенка повлияло на вашу жизнь?
С появление на свет нашего сыночка наша жизнь круто изменилась. Теперь всё внимание сконцентрировано только на нём. В нашем доме стало очень весело, ни секунды покоя.
Столкнулись ли вы с какими-то неожиданными трудностями после рождения детей/в материнстве, и что вам помогло с ними справиться?
Трудности возникают всегда, но мы их легко преодолеваем. Нам в этом помогают бабушки и дедушки.
Расскажите о своем малыше/детях — как его зовут, сколько ему лет, чем он сейчас увлекается?
У нас пока один сыночек, зовут его Ярослав, ему 2 года. Он очень любит рисовать всякие каракули акварелью, лепить с помощью форм различных зверюшек и домики для них. Также ему нравятся музыкальные книги, особенно с животными, где они издают свои голоса. И, как любой мальчишка, он очень любит машины, особенно полицейские и пожарные - в нашем доме их очень много. Также, иногда мы смотрим мультики. Самый любимый – это Барбоскины.
Каких принципов в воспитании детей вы придерживаетесь?
Главный принцип – это любовь. Естественно, все родители любят своё чадо, но так важно любить малыша всецело: принимать его недостатки, плохие стороны, толерантно относится к его капризам. Ребенок может узнать, что такое любовь, и научиться ей только в атмосфере любви.
Так же важна поддержка вопреки всему. В процессе воспитания необходимо давать как можно больше поддержки и одобрения ребенку при любых обстоятельствах, даже если он совсем не прав. И это вовсе не означает, что нужно закрывать глаза на плохое поведение, и другие негативные стороны. Необходимо объяснить ребёнку, что хорошо, а что плохо.
И моя любимая поговорка – это «Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!»
Что вы считаете главным/важным для правильного развития малыша?
Для правильного развития малыша необходимо полноценное питание. Давно известно, что грудное молоко лучше всего укрепляет иммунитет ребёнка, защищает его от различных инфекций, способствует хорошему пищеварению. Если же по каким-то причинам грудного молока нет, необходимо подобрать качественную адаптированную молочную смесь.
Очень важно уделять огромное внимание питанию ребёнка с рождения, постепенно включая в рацион: овощи (тыква, картофель, брокколи, морковь), фрукты (яблоки, груши, чернослив, ягоды), яйца, рыбу, мясо, а также молочные продукты (творог, йогурты, кефир).
Желательно исключить из рациона конфеты, в большом количестве они снижают иммунную систему.
Каким своим жизненным опытом вы бы хотели поделиться с другими мамами?/ Какой совет вы бы дали другим мамам?
Сейчас в нашей жизни стало слишком много различных гаджетов. Родителям проще дать ребенку планшет/телефон, включить мультик, чем заниматься с ребёнком. И зачастую родителей самих затягивают гаджеты(интернет) так, что они забывают о своих чадах.
Я бы хотела, чтобы родители больше времени проводили с детьми, убрали подальше телефоны, выключили телевизор, и отдали предпочтение живому общению. Дети очень быстро вырастают, и этот миг детства больше не повторится.
Почему вы решили принять участие в проекте «Как стать мамой-экспертом» от NAN® 3 OPTIPRO®?
Не очень люблю проводить время на различных форумах, но этот меня привлёк наличием большого количества полезной информации о развитии, питании малыша. Тем более, что мы давно покупаем продукцию NAN, и на момент участия в проекте как раз пили молочко NAN® 3 OPTIPRO®. Так же увидела, что на сайте проводится конкурс. Изначально не было цели выиграть, просто проходила викторины, участвовала в интересных опросах, отвечала на вопросы. Для меня было неожиданностью, что я оказалась в числе первой пятёрки.
Правильное питание – важная часть здорового образа жизни. Поделитесь, чем вы руководствуетесь при выборе питания для себя и своих детей? Что для вас важно?
При выборе питания мы в первую очередь выбираем здоровую пищу. Для себя стараемся исключать жирную, высококалорийную, острую пищу. В дневном рационе обязательно должны присутствовать овощи, зелень, фрукты, мясо, и конечно же молочные продукты.
Почему вы выбрали для своего ребенка молочко NAN®3 OPTIPRO®?
Молочко NAN®3 OPTIPRO® понравился мне своим составом, и тем, что он идеально подошел моему ребенку. В NAN®3 OPTIPRO® меня сразу привлекло наличие бифидобактерий, которые так необходимы моему ребенку из-за проблем с пищеварительным трактом. Порадовало огромное количество витаминов и минеральных веществ, необходимых для укрепления иммунитета и роста малыша. Жирные кислоты содержатся в облегченном варианте. NAN®3 OPTIPRO® – единственное молочко, в котором я не обнаружила лишних добавок.
Важное примечание: идеальной пищей для грудного ребенка является молоко матери. Продолжайте грудное вскармливание как можно
дольше после введения прикорма. Молочко NAN®3 OPTIPRO® c 12 месяцев не является заменителем грудного молока. Перед применением
необходима консультация специалиста. Товар зарегистрирован.

®Владелец товарных знаков: Société des Produits Nestlé S. A. (Швейцария).