Стань мамой-экспертом!
1
Участвуйте
в активностях проекта
2
Зарабатывайте
звезды
3
Становитесь
экспертами
4
Получайте ценные
призы

Поздравляем победителей!

Предлагаем вам познакомитья с мамами-экспертами,
которые выиграли интервью и фотосессию от NAN® 3 OPTIPRO®!

Мария (Саратов)

Аня 13 лет Вера 2 года

Расскажите о себе и своей семье, где вы живете, чем занимаетесь, как организуете совместный досуг?
Мы живем в городе Саратове, наша дружная семья состоит из четырех человек - это я, мой муж Никита, и две дочурки: Аня и Вера. Я по специальности бухгалтер, но сейчас нахожусь в декретном отпуске, и могу посвятить себя семье, наблюдать как подрастает младшая дочурка и вместе с ней снова узнавать мир во всех его красках. Иногда выдаются свободные от домашних дел минутки, в это время я люблю читать, или изучаю новые рецепты – в выходные дни мы с дочками всегда вместе готовим ужин. Эта наша давняя традиция, особенно уютно это делать холодными зимними вечерами, а потом всем вместе собираться за столом и ужинать. Сейчас на улице весна, и мы очень соскучились по солнышку, поэтому в выходные дни все вместе ездим на прогулки в парки или на набережную. Играем с дочками в мяч, бадминтон, покупаем что-нибудь вкусное, наслаждаемся весной и дышим свежим воздухом.
Материнство - это уникальный опыт. Поделитесь, как рождение ребенка повлияло на вашу жизнь?
Не так давно я стала мамой во второй раз. Мне пригодился мой предыдущий опыт, сейчас я чувствую себя более комфортно и уверенно, решая текущие моменты в жизни младшей дочурки.
Столкнулись ли вы с какими-то неожиданными трудностями после рождения детей/в материнстве, и что вам помогло с ними справиться?
Неожиданные трудности периодически возникают в жизни, они разноплановые и часто их совсем не ждешь)… Старшая дочь была болезненным ребенком, это было достаточно сложно переживать в моральном плане, к счастью сейчас уже многие проблемы позади. Мне помогали справиться близкие люди, которые меня поддерживали и помогали во всем. Со младшей дочерью мне помогает справляться также предыдущий опыт, уже нет прежней растерянности и страха.
Расскажите о своем малыше/детях — как его зовут, сколько ему лет, чем он сейчас увлекается?
Старшая дочь Аня - ей 13 лет, она учится в 6 классе, сейчас она очень увлеклась съемками видео и даже создала свой канал, выкладывает ролики на ютубе. Я рада, что она занимается тем, что ей по душе. Потому что я убеждена, что дети сами должны выбирать себе увлечения, должны учиться сами принимать решения, и я всячески поддерживаю все начинания детей, даже если они временные.
Младшую дочку зовут Вера, в этом году ей исполнится два годика. Она невероятно любознательная и активная девочка. Начинает разговаривать, так что в ближайшее время мы готовимся отвечать на ее тысячу «ПОЧЕМУ?»…
Несмотря на большую разницу в возрасте, девочки каждый день играют, веселятся вместе, смотрят мультики. Аня может присмотреть за малышкой, если мне нужно срочно куда- то отлучиться, она моя помощница. Нас миновала проблема детской ревности в семье. Старшая дочка очень любит свою младшую сестренку, опекает ее, заботится и относится с юмором к ее капризам.
Каких принципов в воспитании детей вы придерживаетесь?
Основные принципы воспитания детей - это поощрение самостоятельности, начиная с самого маленького возраста. Отношусь к детям, как к полноценным личностям, пусть пока маленьким, но я и мой муж всегда прислушиваемся к их желаниям, к мнению старшей дочери.
Что вы считаете главным/важным для правильного развития малыша?
Важным для правильного развития малыша я считаю такие моменты, как питание, физическая активность и психологическая обстановка вокруг ребенка. Это все формирует здорового внешне и внутренне, жизнерадостного человечка.
Каким своим жизненным опытом вы бы хотели поделиться с другими мамами?/ Какой совет вы бы дали другим мамам?
Я бы пожелала набраться всем мамочкам терпения, ведь первые годы с маленьким ребенком мобилизуют просто все силы, и порой бывает сложно справиться с капризами, плачем любимого малыша, оставаясь при этом в душевном равновесии… и стараться выделять себе хотя бы немного личного времени на отдых и расслабление, как бы это не было сложно.
Почему вы решили принять участие в проекте «Как стать мамой-экспертом» от NAN® 3 OPTIPRO®?
Мое участие в проекте началось с тестирования детского молочка NAN 3 OPTIPRO, и после написания отзыва я увидела на сайте проект «Как стать мамой-экспертом». Мне он показался интересным, потому что мне нравится узнавать что-то новое, общаться, читать про опыт других мамочек, и делиться самой тем, что я знаю.
Правильное питание – важная часть здорового образа жизни. Поделитесь, чем вы руководствуетесь при выборе питания для себя и своих детей? Что для вас важно?
При выборе питания основные критерии для меня - это сбалансированность рациона, содержание в пище витаминов, питательных веществ. Я стараюсь соблюдать принципы правильного питания, чтобы в рационе присутствовали овощи, фрукты, мясо, рыба, молочные продукты. Также важно, чтобы еда была не только полезной, но и вкусной.
Почему вы выбрали для своего ребенка молочко NAN®3 OPTIPRO®?
Детское молочко NAN®3 OPTIPRO® прежде всего для меня ценно своим составом. В нем содержится облегченный белок OPTIPRO, который не перегружает желудочно-кишечный тракт ребенка. Умные липиды помогают формированию зрения и нервной системы ребенка, а пробиотики нормализуют пищеварение. Также в детском молочке есть оптимально подобранные витамины и микроэлементы. Оно приятное на вкус, дочка его пьет с удовольствием, а я уверена в качестве продукта.
Важное примечание: идеальной пищей для грудного ребенка является молоко матери. Продолжайте грудное вскармливание как можно
дольше после введения прикорма. Молочко NAN®3 OPTIPRO® c 12 месяцев не является заменителем грудного молока. Перед применением
необходима консультация специалиста. Товар зарегистрирован.

®Владелец товарных знаков: Société des Produits Nestlé S. A. (Швейцария).