Мария
20 апреля, 19:36 •  

Приучение к горшку и путешествия

Всем привет! Сейчас нам 1,2 и я задумываюсь о горшке. Я из тех мам, кто судорожно не торопится избавиться от подгузников. Дома мы часто ходим без них, голенькие. При каждом пописе мы всегда подмываем водой. Опрелостей никогда не было, раздражений и прочего. Финансовые затраты не сильно бьют по карману. Пока замечаю, как ребенок понимает, что писает в процессе, но еще не понимает, что хочет писать.
Ради интереса пробовали сажать на горшок, но начинает плакать иногда, как сажаешь. В общем, не готова еще. Но в планах у меня было начать обучение в 1,4-1,6. Это будет где-то июнь-август и возникает вопрос, так как в июле мы планировали поездку на море. Если начать учить в 1,4, то есть, за месяц до путешествия, то во время него возможен откат, да придется таскать горшок с собой в самолет, на пляж и тд. Не понимаю, как будет писать ребенок на прогулках, под кустик же не понимает еще, если горшок до конца не освоен. На это время носить подгузник? А каков смысл тогда приучать, если все равно подгузник. Но с другой стороны не понимаю, как ребенок будет купаться на море, если не приучать: в подгузниках специальных или просто в трусиках можно? Ну, то есть, описается в свой надувной бассейн и ладно.

Кто опытный, подскажите, как быть. Повременить может быть месяц и спокойно дома начать приучение в полтора года? Или есть какие-то лайфхаки на момент приучения в таких особенных ситуациях, как прогулки?

Комментарии

США, Даллас

Дочка когда осваивала горшок ходила в подгузниках, одно другому не мешает. Для плавания есть и спецподгузники и трусики-подгузники. На прогулки ходила в подгузниках еще месяца три после того как горшок дома стабильно освоила.

Россия, Москва

Я отложила бы на год)))

Россия, Тамбов

Я начала приучать, когда заметила,что ребенок начинает замирать, когда ходит в подгузник, чувствует мочеиспускание. Это было 1.11, а в 1.6 знал всю теорию про горшок, но не понимал,что я от него хочу. Прекратила мучать на полгода .

Россия, Санкт-Петербург

Так почему бы просто не отложить на окончание отпуска? 🤔 ведь совсем нет гарантии, что ребёнок научится за месяц-полтора. Зачем себе (и ребенку) лишний геморрой в отпуске?

Россия, Пенза

Единственный лайфхак - ждать, пока ребёнок дозреет и сам сядет без высаживание и других танцев с бубнами . Подгузники этому никак не мешают.

Нам 1.4 я даже мысли пока не допускаю снять подгузники ) мне жалко диван , ламинат и т.д. да и вообще бегать подтирать лужи не мое 🤣 планирую после 1.6 только пробовать , если не готова будет , то еще позже , а так горшок есть , но ей он не интересен пока ..

Россия, Москва

В море дети у меня всегда в трусиках/купальнике. Летаю с сыном с 5 мес, с дочкой с 3 мес. Но я знаю в какое время они по большому ходят и в это время были в подгузе.

В трусиках для плавания никогда не купала, они мочу не задерживают все равно. Да и девочку так здорово в купальнички наряжать.
До отпуска вам нет смысла с горшком заморачиваться. Все равно пойдет на него, как дозреет. До этого только вам лишний геморрой
Россия, Москва

Я начала ловить сначала какахи, где то с года, быстро поняла кстати и через пару месяцев просилась в горшок сама. А с пописами получилось ровно в 2 года. Сама села на горшок голенькая, через какое то время просилась и в подгузнике. И когда подгуз был сухой пару дней, мы совсем его сняли. А первая дочь с года без подгузов и зассала всё вокруг, в итоге сама пошла на горшок только в 2,7.

Россия, Калининград

Дочка ходила то в трусах, то в подгузниках. Лужи были, описанный диван. В итоге просто одним днём сняла памперс и всё. В 2,7 отказ его надевать. С 2,9 спит всю ночь без памперса, и только несколько раз в месяц просыпается пописать ночью. Мозг дозрел. Терпеть научилась.

Подождите, в поездке действительно откат может быть. Такие приключения на нервную систему ребёнка сильно действуют.
Россия, Новочебоксарск

Тут не приучение играет главную роль, а в мозгу формируется понимание и способность проситься на горшок. Можете бесконечно ловить, писькать ночами/утром, но как толко пропустите, ребенок напрудит. И в этот момент, вы будете совершенно не готовы. Носите подгузник) иначе зассыт всю кровать в отеле))) я с этим горшком как ошалелая бегала с 1.3 к 1,6 ребенок перестал писаться, но ночью я постоянно вставала, чтоб ее ПОЙМАТЬ, днем сама ходила в горшок. Отдали в сад и что вы думаете, 2 нед она писалась в трусы. Ежедневно. Мы полетим , когда младшей будет 1,7 и у меня и мысли нет, что она будет уже ходить на горшок. В 1,5-1,6 попробую его только купить.

Имеются противопоказания. Перед применением необходимо ознакомиться с инструкцией или проконсультироваться со специалистом

Lee-Robichaud H., Thomas K., Morgan J., Nelson R.L. Lactulose versus Polyethylene Glycol for Chronic Constipation (Review) // The Cochrane Library. 2011. Issue 1.
PH. Denis, Е. Lerebours. Study of the long-term tolerance of Forlax® in 16 patients treated for an average 17 months for chronic constipation // Medecine & Chirurgie Digestives. 1996. Volume 25. № 5.
Форлакс® 4г Рег. уд. ЛС – 002549 от 23.08.10 (разрешен к применению у детей с 6 мес.) Форлакс® 10г Рег. уд. П №014670/01 от 17.11.08

Московское представительство компании «Ипсен Фарма» 109147, г.Москва, ул. Таганская 19, тел: +7(8) 495 258 54 00, факс: +7 (8) 495 258 54 01. Во внерабочие часы круглосуточные телефоны:
8(916) 999 30 28 (для приёма сообщений о нежелательных явлениях и претензиях на качество препарата компании Ипсен); 8 (800) 700 40 25 (служба медицинской информации по препаратам компании
для специалистов здравоохранения)