Ю
16 апреля, 14:34 •  

Агрессия к горшку

Дочь начала ходить на горшок, буквально 3 дня и появилось агрессивное поведение относительно горшка, может его даже пинать, длится это уже третью неделю

Видимо, она перенасытилась этой темой и ее начало раздражать все, что с ним связано. Книжка про горшок есть, термонаклейку на дно наклеили, хвалим, все игрушки уже сходили в него, уже даже применяли шантаж… Вопрос вот в чем: имеет ли смысл убрать горшок дней на 10, чтобы сбавить градус по этой теме, учитывая, что она уже умеет им пользоваться, но принципиально этого не делает? Боюсь, что таким образом откатим вообще все, что с ним умеем

Комментарии

Жанна 16 апреля, 15:00
Россия, Москва

Убирать нельзя, отстать на время нужно... особенно если имел место "шантаж"
Ну и да, есть дети, которые в школу пошли в памперсе, но думаю это не тот случай.

Россия, Москва
Жанна, дома памперс она не носит, терпит очень долго и в итоге не выдерживает
Жанна 16 апреля, 19:56
Россия, Москва
Ю, попробуйте на унитаз накладку в качестве разнообразия
Россия, Москва
Жанна, тоже есть, с ней пока туго тоже
Россия, Санкт-Петербург

Да, имеет смысл. Как вы себе представляете "откат"? Если щас ребенка не продавить до школы/института/пенсии на горшок ходить не будет? Чем больше вы дадите на ребенка в период негативизма, тем дальше вы от цели.

Россия, Москва
Анастасия, я имею ввиду, что она вообще за 10 дней его забудет и решит, что без него ей было очень даже хорошо
Россия, Санкт-Петербург
Ю, готовый ребенок не забудет. Это естественный процесс развития - пользоваться горшком. Она может забыть тольнв том случае, если не она освоила горшок, а вы себя на дрессировали на высаживания. Но это всего лишь означает, что горшок и не был освоен
Россия, Москва
Анастасия, то что она это делала сама первые дни это 100%, я ее приучать то начала в 2.2
Потом ей перемкнуло, сидит на нем иногда, но пописать больше нет
Россия, Сочи

Я не стала бороться купила новый более яркий и появились у меня три не большие коробочки с игрушками ... Которые давала только на горшке..... И процесс пошел.

У нас было связанно , что больно пукнул ... Прям заплакал и все горшок враг.....смена горшка и новые интересные традиции .... Сменили впечатления ))
Россия, Москва
ГалинКа -МалинКа ))), вы меня натолкнули на очень хорошую мысль, спасибо!
Россия, Рязань

Я б не убирала, а сделала акцент на чем-то новом

Имеются противопоказания. Перед применением необходимо ознакомиться с инструкцией или проконсультироваться со специалистом

Lee-Robichaud H., Thomas K., Morgan J., Nelson R.L. Lactulose versus Polyethylene Glycol for Chronic Constipation (Review) // The Cochrane Library. 2011. Issue 1.
PH. Denis, Е. Lerebours. Study of the long-term tolerance of Forlax® in 16 patients treated for an average 17 months for chronic constipation // Medecine & Chirurgie Digestives. 1996. Volume 25. № 5.
Форлакс® 4г Рег. уд. ЛС – 002549 от 23.08.10 (разрешен к применению у детей с 6 мес.) Форлакс® 10г Рег. уд. П №014670/01 от 17.11.08

Московское представительство компании «Ипсен Фарма» 109147, г.Москва, ул. Таганская 19, тел: +7(8) 495 258 54 00, факс: +7 (8) 495 258 54 01. Во внерабочие часы круглосуточные телефоны:
8(916) 999 30 28 (для приёма сообщений о нежелательных явлениях и претензиях на качество препарата компании Ипсен); 8 (800) 700 40 25 (служба медицинской информации по препаратам компании
для специалистов здравоохранения)