Счастливая
16 апреля, 11:32 •  

Приучение к горшку

Девочки, поделитесь своим опытом. Кто как приучал к горшку?

Ребёнку 1,5 года. Знает где горшок, что туда нужно делать, когда сходит по большому в Памперс, то скажит "кака" и покажет на Памперс.

Но отказывается садиться на горшок, а если и изредка сядет, то на секунду и соответственно туда ни в какую не хочет писать.

Уже и книги покупала, и игрушки сажала, и наклейки спец клеили.

У нас два разных горшка, есть накладка на туалет, пробовали разные методы. Если ходит голышом, то писает по чуть чуть. Видит, что писает (к примеру на пол), тут же прекращает писать, показывает пальцем, что сделал и дальше бежит играть, через минуту 20 может опять подписать. Как будто его пугает, что он писает не в подгузник.

Комментарии

Россия, Красногорск

Моему сыну когда исполнилось только 1,6 он не побоялся сесть. Сейчас 1,11 всегда ходит только в горшок. До этого ни под каким предлогом он не соглашался сесть. Но долго никогда не сидел. Поэтому я у кого-то увидела, что они сидят с книжками и тоже решила попробовать. Он фанат машинок, поэтому книжки красочные про машины и мы сидели их рассматривали, я сочиняла историю. Сейчас он сам садится и рассматривает книги пока ходит в туалет. Вот такая у нас история.

Россия, Москва

у меня было помимо этого много забот, у Вас, видимо, их мало))) в 2 дочка сама села.

Финляндия, Эспоо

Никак, ребенок не готов, зачем мучить? Что поменяется? Сыну 1.8, не готов, не волнуюсь и не переживаю и не мучаю

Россия, Москва
Фрося Бурлакова, я спросила совета у тех кто уже приучил. Кто как приучали. Меня не интересует семьи, которые в данный период не занимаются вопросом касательно горшка, соответственно переживают они или нет,мучают или не мучают, и тд.
Россия, Пермь

У нашего две недели назад перемкнуло что то и он стал писить только в горшок, подгузники сухие ночью даже, а я не настаивала в обучении, тоже показывала и игрушки и рассказывала и книжки, но не каждый день даже, а когда сама вспомню. Сам дорос и все понял, конечно сейчас с осечками, у всех в свое время

Россия, Воронеж

Значит ребенку рано. Ждите спокойно, обычно с 2 до 3 лет все осваивают горшок

Россия, Нижний Новгород

До 2х можно расслабиться) а потом все получится очень быстро

Россия, Москва
Катя Катерина, все вокруг только и говорят, как их дети с года в горшок ходят.. Думала, что может и нам пора, видь в общем-то суть горшка понимает
Россия, Нижний Новгород
Путь к счастью , вот это путь в никуда) Слушать россказни всех вокруг. В этом возрасте дисциплинированный, надрессированный малыш может ходить на зов пись-пись, его могут просто высаживать, но это не значит, что он сам полностью умеет контролировать желание сходить в туалет. А родители/бабушки скажут что? Правильно - наш дитятко ходит на горшок месяцев с 9ти. Есть, наверное, дети действительно рано и по-настоящему освоившие горшок, но их точно не много.
Россия, Санкт-Петербург

Наденьте памперс и просто ждите. Дорастет, будет ходить на горшок

Имеются противопоказания. Перед применением необходимо ознакомиться с инструкцией или проконсультироваться со специалистом

Lee-Robichaud H., Thomas K., Morgan J., Nelson R.L. Lactulose versus Polyethylene Glycol for Chronic Constipation (Review) // The Cochrane Library. 2011. Issue 1.
PH. Denis, Е. Lerebours. Study of the long-term tolerance of Forlax® in 16 patients treated for an average 17 months for chronic constipation // Medecine & Chirurgie Digestives. 1996. Volume 25. № 5.
Форлакс® 4г Рег. уд. ЛС – 002549 от 23.08.10 (разрешен к применению у детей с 6 мес.) Форлакс® 10г Рег. уд. П №014670/01 от 17.11.08

Московское представительство компании «Ипсен Фарма» 109147, г.Москва, ул. Таганская 19, тел: +7(8) 495 258 54 00, факс: +7 (8) 495 258 54 01. Во внерабочие часы круглосуточные телефоны:
8(916) 999 30 28 (для приёма сообщений о нежелательных явлениях и претензиях на качество препарата компании Ипсен); 8 (800) 700 40 25 (служба медицинской информации по препаратам компании
для специалистов здравоохранения)