Екатерина
15 апреля, 20:27 •  

Приучение к горшку в 1,5 года.

Наш путь приучения к горшку.

Первую высадку мы решили сделать в 1,3 года. Купили горшок и решили попробовать посадить, но любая махинация с горшком пала крахом, в итоге горшок был просто как элемент дизайна. Так как горшок наш высокий и с крышкой, то часто использовался как склад игрушек. Начитавшись что до 1,5 лет нет смысла мучаться с горшком. Я забила на него.

И вот спустя 2,5 месяца я решила попробовать еще раз, особенно увидев что она при пописе достаточно осознано подтуживается, как и все взрослые. Я ждала не простого интереса что ж там такое потому что она ни раз видела как писькает, а именно просто понимания что она сделала дело.

Прошло три недели моего ленивого высаживания, потому что если честно мне было лень этим заниматься, по этому когда садила, а она не писяла я просто спокойно говорила пись-пись надо сюда и одев памперс отправляла в свободное плаванье. Ибо без памперса я не готова была на вечные лужи. Также были и дни когда ее вообще не посадишь на горшок, истерика начиналась только от вида горшка. По этому за три недели мы полноценно сходили 5 дней на горшок(это если считать прям с утра и до вечера без промахов высаживала) с перерывами естественно, могла и по 2 дня идти в отказ от горшка. Ну и вот сегодня мы целый день ходим на горшок, а с обеда(до обеда я высаживала) сама идет садится и говорит пись-пись, радостно хлопая встает с гордо поднятой головой😂 .

Единственное теперь надо приучить снимать штаны. Потому что сегодня у нас ушло трое штанов, не из -за промахов, а то что я не углядела как она в них села на горшок. В общем один памперс за день. Это прям красота.

Процесс пошел. Горшка я боялась больше всего ибо зная какая я лентяйка думала что мы и в 3 года будем в памперсе.

Комментарии

Россия, Екатеринбург

Ой, я родом из СССР))) дочку чуть не 1 мес держала над тазиком со звуками пись- пись.... Мы 20лет назад были нищими студентами, памперсы для нас тогда были что-то из "дорого- богато", второго ребёнка - сына высаживала на горшок, когда он уже сам сел на попу... В 6 месяцев. В 1г 3 мес озвучивал что хочет пи-пи и как-как👍 и на ночь уже ложился без подгузника. А вот с младшеньким незнаю как пойдёт. А как воспитатель ясельной группы скажу, дети быстро к горшку привыкают.

Россия, Москва

1,9.

Горшок игнорирует, но прекрасно знает, что надо делать. Вслух произносит, садиться не хочет))
Тоже думаю, до трех лет будем в подгузах, пока самой стыдно не станет в подгузниках ходить. К лужам не готова, ваша история вдохновляет)
Россия, Воронеж

Спасибо! История вдохновляет, потому что боюсь горшка. Меня уже мои родители замучали этим горшком, типа год ребенку, а я даже и не пытаюсь! До ссор доходит.

Имеются противопоказания. Перед применением необходимо ознакомиться с инструкцией или проконсультироваться со специалистом

Lee-Robichaud H., Thomas K., Morgan J., Nelson R.L. Lactulose versus Polyethylene Glycol for Chronic Constipation (Review) // The Cochrane Library. 2011. Issue 1.
PH. Denis, Е. Lerebours. Study of the long-term tolerance of Forlax® in 16 patients treated for an average 17 months for chronic constipation // Medecine & Chirurgie Digestives. 1996. Volume 25. № 5.
Форлакс® 4г Рег. уд. ЛС – 002549 от 23.08.10 (разрешен к применению у детей с 6 мес.) Форлакс® 10г Рег. уд. П №014670/01 от 17.11.08

Московское представительство компании «Ипсен Фарма» 109147, г.Москва, ул. Таганская 19, тел: +7(8) 495 258 54 00, факс: +7 (8) 495 258 54 01. Во внерабочие часы круглосуточные телефоны:
8(916) 999 30 28 (для приёма сообщений о нежелательных явлениях и претензиях на качество препарата компании Ипсен); 8 (800) 700 40 25 (служба медицинской информации по препаратам компании
для специалистов здравоохранения)