Ольга
14 апреля, 14:41 •  

Горшок в 1,8

Всем привет, ребенку в июне-июле дают садик, а с горшком у нас так и беда. Начала сажать с года, видимо передавила, стал боятся как огня, к 1,5 вроде решили эту проблему, потом попробовали отказаться от подгузников,но Витя прям через каждые 5 минуть по чуть-чуть писал и трусы были все время мокрые, в 1,7 стал оставаться сухим всю ночь, я перестала одевать подгузники, весь день в обычных Хб трусиках, в т.ч. на оба сна, только на прогулку поднузники, но на горшок сын так и не писает и не какает 🤷‍♀️ я высаживаю, минут по 20 сидит, я в это время развлекаю книжками, игрушками , без этого сразу встает. Толку от того что сидит нет, писает и какает в трусы, хотя я спрашиваю "где горшок?" он показывает, "куда писать? " показывает, "сядь на горшок" садится, но не ходит туда и все тут. Что делать? Руки уже опускаются, так не хочется чтоб в садике в описанных трусиках ходил

Комментарии

Россия, Кемерово

Сыну 2,1, с горшком тоже проблема. Начали обучать примерно с 1,6, но не давили, не ругали. Сейчас он четко знает, куда надо ходить, но сам никогда не пойдет. Если подловишь и скажешь, что надо сходить на горшок, то сходит, а если нет, то на полу лужи. Если спрашиваю, хочет ли он писить, то всегда говорит "нет", а через пару минут может сделать лужу на ковре.

Россия, Новосибирск

Сами снизьте градус ожидания, на горшок без промахов дети начинают ходить одним днём, просто в мозгу щёлкает 😊 Руки не опускайте, а продолжайте в том же духе, только без какого либо ожидания результата😊

Тем более до вашего сада 2-3 месяца ещё)
Россия, Сургут

У нас все в группе в подгузниках, никакой проблемы нет в этом

(Две младших группы 1-2 года и 2-3 года)
Россия, Пермь

У нас в группе все в подгузниках, всех высаживают, по необходимости меняют подгузники

Россия, Чегдомын
Анна , а в группе какого возраста детки?
Россия, Пермь
Ольга, 1.2-2.0 сейчас
Россия, Ярославль

У нас тоже была такая проблема старший конечнов 1,10 ходил на горшок но только в том случае если его сажали

В сад пошел в 2,1г сажали по времени на горшок всех
Но я его в год начала учить, он начал его боятся отстала от него , и предложила перед летом в 1,10
Младший не в какую не хотел точнее не понимал как писить в горшок хоть и хотел , в 1,8г пошел в сад там по не многу учили и дома тоже но он на горшке просто сидел , в 2,2 в саду начал проситься на горшок , через неделю дома просится начал психовал если вдруг описяется , через неделю начал ходить дома сам и по большому и по маленькому , сейчас ему 2,3 горшок на ура значит, но подгузник пока на сон и прогулки , поэтому когда время придет ребенок сам поймёт что нужно делать и будет ходить на горшок , главное не заставлять его, предлагать, если отказывается ну и не надо , в следующий попробуйте снова
Россия, Чегдомын
Ксения Лядова, а воспитатели не возмущались что ребенок к горшку не приучен ? 😅 я что-то таких ужасов начиталась что в некоторых садиках даже не берут если на горшок не ходят. А на прогулку подгузник в садике одевали? Переживаю чтоб на улице не писался
Россия, Ярославль
Ольга, нет у нас можно в подгузниках , они по времени присаживают на горшок , главное что бы и дома учили тоже
Старшему сначала не надевали но мы полностью убрали подгузники , но как похоладдо он начал писаться поэтому на сон и прогулку одевали
У него и сейчас что не так пойдёт,бывают промохи на улице может не дотерпеть но его не ругают , просто объясняюсь что нужно поокуратней хоть не много терпеть но нужно, он вообще терпит но если сильно хочется не всегда может долго терпеть , младший еще в ясельках, у них есть и детки младше поэтому носим подгузники в сад на сон и улицу так же , у нас в яслях разрешают пока их , но все зависит от воспитателей , у маленького воспитатель против подгузников , но разрешает пока маленькие , но когда приходим в сад сразу снимать 😅
Россия, Ярославль
Ксения Лядова, при этом старший хоть и с 1,10 знал горшок и ходил туда если сажала , то самостоятельно и осознанно он пошел только ближе к 3 года в 2,8
Когда уже начал терпеть и понимать когда хочет писить
Россия, Воронеж

У меня сын вот только недавно (в 2.2 года) по щелчку в голове стал ходить на горшок, видимо дозрел. До этого, чтобы не делала, ну не может сообразить и все тут, прудил везде, в трусиках находился весь день. Теперь не надо просить, садить, сам чувствует и идёт. На улице проблема пока, что не умеет стоя писать, приходится присаживать, но я думаю и тут придёт время и он поймёт, поэтому пока так.

Германия, Эрфурт

В садик одевать памперс.

Ребёнок до 2,2 - 2,5 не будет ходить на горшок сам, без промахов, тем более в садике!
Россия, Чегдомын
Елена, у нас нельзя в памперсах, только мешок описанных трусов 🤷‍♀️
Германия, Эрфурт
Ольга, странно, конечно... Им нравятся мокрые трусы и обкаканые штаны...
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо ознакомиться с инструкцией или проконсультироваться со специалистом

Lee-Robichaud H., Thomas K., Morgan J., Nelson R.L. Lactulose versus Polyethylene Glycol for Chronic Constipation (Review) // The Cochrane Library. 2011. Issue 1.
PH. Denis, Е. Lerebours. Study of the long-term tolerance of Forlax® in 16 patients treated for an average 17 months for chronic constipation // Medecine & Chirurgie Digestives. 1996. Volume 25. № 5.
Форлакс® 4г Рег. уд. ЛС – 002549 от 23.08.10 (разрешен к применению у детей с 6 мес.) Форлакс® 10г Рег. уд. П №014670/01 от 17.11.08

Московское представительство компании «Ипсен Фарма» 109147, г.Москва, ул. Таганская 19, тел: +7(8) 495 258 54 00, факс: +7 (8) 495 258 54 01. Во внерабочие часы круглосуточные телефоны:
8(916) 999 30 28 (для приёма сообщений о нежелательных явлениях и претензиях на качество препарата компании Ипсен); 8 (800) 700 40 25 (служба медицинской информации по препаратам компании
для специалистов здравоохранения)