Мамина забота

Забота — удивительное качество многих женщин. А с появлением ребёнка это часто становится привычкой, потребностью, чертой характера.

Мама старается, заботится о семье каждый день. Сколько бы лет ни прошло! Эта способность передаётся из поколения в поколение, чтобы удивительный круговорот семейной любви никогда не заканчивался!

Вырастить самой или «Звонок другу»

Непрошенные советы по уходу за детьми — триггеры волнения некоторых мам. Мы собрали распространённые высказывания окружающих и добавили немного юмора, чтобы вы могли улыбнуться! Выбирайте подходящий, на ваш взгляд, вариант ответа, и проверьте — знакомы ли вам эти непрошенные советы.

Выберите подходящий вариант для непрошенного совета, который часто дают мамам:

Каждый раз, когда ребёнок просыпается, надо:

дать соску
прикинуться спящим

Семья моей мечты

С папой можно играть не только в машинки, но и в дочки-матери

Александр

дочь и сын: Василина 4г, Май 2г

В каком-то смысле я воспринимаю отцовство как вызов.

Вызов новому, вызов неизведанному. Ну и в каком-то плане — вызов самому себе 😊 Ведь женщина, как правило, проводит сильно больше времени с ребёнком. Кажется, у неё все выходит легко и играючи. А однажды и тебе самому приходится первый раз менять подгузник, и ты выглядишь так, будто у тебя всего два пальца, и руки не сгибаются в локтях.

Но папа — может. И хочет. И умеет (хоть и не сразу). И будет стараться. Заботиться — это так по-человечески. Поэтому вообще все действия с ребёнком, которые можно придумать, я освоил. Смена подгузника, упаковка в прогулочную одежду, подмывание младенца в раковине (кто бы мог подумать) и так далее. Оказывается, родительство очень тренирует мозг. Приходится изобретать всё новые схемы действий, да ещё подстраивать их под твоего ребёнка.

Читать историю

С папой можно играть не только в машинки, но и в дочки-матери

Деринат уже много лет, из поколения в поколение помогает мамам заботиться о близких любого возраста, с самого рождения. На Деринате выросли дети, которые сами уже стали мамами

И Деринат по-прежнему незаменим в их домашней аптечке. Он помогает естественным образом укреплять собственные защитные силы организма, поддерживая иммунитет, чтобы он мог противостоять вирусам. Всегда и везде, в любой ситуации!

Почему мамы выбирают Деринат:

Разрешён к применению
с 1 дня жизни

Естественное
противовирусное действие

Восстановление защитных свойств слизистой оболочки носоглотки

Натуральный, абсолютно
естественен для организма

Способствует восстановлению иммунитета после заболевания

Помогает не заболеть или
выздороветь легче, без осложнений

Из противопоказаний только повышенная чувствительность к дезоксирибонуклеату натрия

Где купить? В каждой аптеке — офлайн и онлайн!
 

Забота о близких это…

Быть всегда начеку

Когда малыш совсем мал, стараешься внимательно присматриваться и чутко прислушиваться к нему. Особенно ночью. И с нежностью поправляешь одеяльце. А вот он уже топает ножками и, проявляя свою любовь, пытается приласкать кота. От скорости твоей реакции зависит безопасность малыша. И кота! 🤫 Мама умеет предвидеть риски: чтобы кроха не травмировался, уронив что-то тяжёлое или острое, и ненароком не обжёгся кипятком.

Всё знать

Только ты можешь объяснить, почему шуршит пакет и где голуби растят своих детей. А ещё — точно знаешь, где лежат те самые мелкие чепуховины, которые крохе нельзя брать в рот и тем более заталкивать в нос или уши.

Ухаживать за любимыми

Гладить вещи и готовить ужин одновременно. Приглядывать за малышом, кормить, купать, убаюкивать и вовремя закапывать капли в носик. Не забыть приласкать мужа и накормить кота (можно и наоборот). Режим многозадачности нон-стоп!

Поддержка родителей

А для родителей ты — по-прежнему та самая маленькая девочка. Но теперь ты приглядываешь за ними. И учишь этому собственных детей.

Вдохновлять на успех

За каждым великим мужчиной стоит Женщина. Она — поддержка и помощь, надёжный тыл. Всегда утешит и никогда не предаст. Только ты знаешь все его секреты, умеешь мотивировать на новые свершения и вместе с ним взбираешься на олимп.

Мнение психолога

Мы пригласили опытного психолога, чтобы помочь нашей аудитории справиться с распространёнными препятствиями на пути к семейной гармонии.
Читайте его советы по самым важным вопросам!

Любовь мамы многогранна и помогает маленькому человеку покорять мир. Привить ребёнку навык заботы о близких — задача любящих родителей. На этом пути можно столкнуться с трудностями, сомнениями, сложностями в общении. И это нормально!

Мнение психолога

Анастасия Давыдова
Психолог-консультант, социальный педагог

Как и зачем прививать ребёнку семейные ценности

Забота, доверие, доброта, взаимопонимание, уважение — те самые ценности, которые способствуют единению членов семьи, делают их одной командой. Важно, чтобы ребёнок знал, понимал и разделял семейные традиции, взгляды, мироощущение. И при этом чувствовал себя комфортно и уверенно, усваивал эти ценности без давления со стороны взрослых.

Читать статью

Яркие цитаты мам

Ранее мы проводили конкурс о том, каково это — быть хорошей, заботливой мамой и любящей женой и дочкой? Мамы писали своё продолжение фразы «Быть мамой — это…», а мы подобрали самые яркие цитаты, которые наилучшим образом отображают роль мамы.

Подпишитесь чтобы узнать первыми о новых конкурсах и проектах Бэбиблога

Быть мамой это…

«Самая приятная
работа в мире!»
«Заботиться о своих детях,
даже когда им уже за 30»
«Стать супергероиней»
«Уметь высыпаться
за 2 часа, как за 8»
«Не принадлежать себе»
«Знать сюжеты
мультиков наизусть»
«Стать супергероиней»
«Успеть накраситься
за 5 минут»
«Самая приятная
работа в мире!»
«Заботиться о своих детях,
даже когда им уже за 30»
«Стать супергероиней»
«Уметь высыпаться
за 2 часа, как за 8»
«Не принадлежать себе»
«Знать сюжеты
мультиков наизусть»
«Стать супергероиней»
«Успеть накраситься
за 5 минут»

Победители конкурса

Виктория

Быть мамой - это огромный дар, который дается женщине Свыше. Быть мамой - это подарить новую жизнь рядом с собой. Быть мамой - это огромная ответственность, ведь с появлением ребенка сердце мамы бьется вместе с его сердцем, и оно всегда не на месте.

Екатерина Бикчентаева

Огромное терпение и большой труд, а главное огромное счастье.

Яна архитектура и дизайн

Быть волшебницей и целым миром для маленького человека.

Lady in red

Это быть самым родным, любящим человеком с первых дней и до самого конца, невзирая ни на что!

Жужик

Быть мамой - это дар!

Евгения

Это когда вся радость жизни умещается в улыбке и здоровье ребенка!

Надин

Быть мамой - это окружать своих детей любовью и заботой.

Алина

Ухаживать за двумя детьми, один из которых - твой муж.

Победители получили