обучающий раздел

Уроки первого года

Пеленочный дерматит (опрелости) — очень распространенная проблема. При этом подгузник не единственная причина пеленочного дерматита. Факторов, которые могут привести к возникновению опрелостей, множество. Проверьте свои знания в этой теме!

Что взять с собой на зимнюю прогулку?
Советы мамам

Зимние прогулки полезны для здоровья растущего организма. Свежий воздух улучшает сон, нормализует аппетит малыша. Даже зимой во время прогулки ребенок получает столь необходимый для роста и развития витамин D естественным путем, особенно в солнечные дни. А чтобы сделать пребывание на улице максимально комфортными возьмите на заметку список предметов, которые могут пригодиться.

1

Теплые вещи

Порой довольно проблематично оценить погоду из окна квартиры: выйдя на улицу, вы можете обнаружить, что там холодный ветер, а малыш одет слишком легко. Если кроха гуляет в коляске или на санках, захватите с собой теплый конверт или плед, чтобы укрыть ребенка. Также под рукой всегда должен быть дождевик – он защитит не только от внезапных осадков, но и может послужить защитой от резкого холодного ветра. Главное, не старайтесь «закупорить» коляску, ведь цель прогулки – контакт со свежим воздухом. Если же малыш на улице топает ножками самостоятельно, не лишним будет захватить с собой теплый шарфик и сменные варежки.

2

Теплое питье

Если вы планируете провести на улице длительное время, возьмите с собой бутылочку или поильник с теплым питьем. Однако поместить емкость необходимо в термосумку, чтобы сохранить жидкость теплой.

3

Игрушки

Для младенцев захватите погремушки или игрушки, которые крепятся к коляске в поле зрения малыша. Детям постарше возьмите санки, ледянки, лопатку для снега, снежколеп, чтобы игры на морозе были активными и малыши не замерзли.

4

Важные мелочи

Планируя отправиться на зимнюю прогулку, позаботьтесь о том, чтобы защитить нежную кожу крохи от неблагоприятных факторов окружающей среды. Мороз, ветер, снег зачастую становятся причиной возникновения раздражения, шелушения кожи. Нежные щечки могут стать сухими и покраснеть, а губки потрескаться. Помочь в защите могут средства с насыщенными текстурами. Попробуйте восстанавливающее и заживляющее средство CICAPLAST бальзам B5 перед прогулкой. Нанесите средство на лицо и губы, избегая области вокруг глаз, за 15-20 минут до выхода на улицу, чтобы предотвратить негативные последствия от воздействия ветра или мороза зимой. Ну а если проблемы с кожей уже возникли, применяйте средство дважды в день, нанося на чистую кожу плотным слоем. Восстанавливающий и заживляющий CICAPLAST бальзам B5 содержит пантенол 5%, который успокаивает кожу и способствует восстановлению. Растительный экстракт мадекассосид улучшает процесс восстановления, а термальная вода La Roche-Posay успокаивает раздражение и смягчает.

Если не уберегли малыша от солнечного ожога, что делать? Покраснения на коже малыша, что делать

CICAPLAST - Цикапласт La Roche-Rosay - Ля Рош-Позэ