Все истории
Мой опыт продажи личного автомобиля
Рено Флуенс рестайлинг 2013 года
Получить промокод
Машину Рено Флюенс 2013 года выпуска я решила продать спонтанно — осенью 2017-го года, так как срочно понадобились деньги. Срочно – можно написать с большой буквы. Продажей занималась не я, а мой отчим. Выставили ее на сайтах, которые специализируются на продаже автомобилей. И началось: бестолковые звонки, показы в неудобное время, проверки постоянные и так далее.
Машина наша числилась как «таксовая» – бывший муж когда-то решил подработать таксистом, раз в две недели брал заказы, но потом вообще перестал заниматься этим. К сожалению, это очень повлияло на продажу машины – проверок больше, а цена меньше.
Время шло, дело не двигалось с места, а деньги все так же были нужны. Тогда-то я и наткнулась на рекламу Carpice по ТВ – предложение показалось очень интересным, но и опасения все же присутствовали. Казалось бы, ты ничего не теряешь – потратив какие-то два-три часа, можно уйти уже с деньгами. А если цена не устроит, уезжаешь на своей машине – никаких расходов. Подумала и решила, попробовать точно стоит.
Зашла на сайт, в два клика приблизительно оценила свою малышку, там же оставила заявку на продажу, и мне практически тут же перезвонили. Записалась прямо на следующий день в удобный для меня по местоположению центр обслуживания. Сразу же в личном кабинете получила бонус в виде 5000 руб. за запись на следующий день (мелочь, а приятно).
В указанное время мы приехали на место, поднялись в офис – нас радушно встретили и первым делом стали проверять все документы, даже наличие штрафов посмотрели, благо у меня их нет. Потом последовала диагностика машины, тестовая поездка по площадке и подробное изучение кузова и салона. Менеджер снял много разного видео: зажигание, реакцию приборной панели и т.д., все царапины пофотографировал и далее предложил принять участие в аукционе.
Я согласилась, пока загружали фото и видео на сервер аукциона, я налила себе горячего чаю, чтобы согреться, т.к. на улице, где осматривали мою машину, стояла холодная осень. А потом и начался аукцион. Казалось, время тянется очень и очень медленно, такие переживания внутри в первые минуты. Но менеджер объяснил, что поначалу ставок не много, потому что покупатели только знакомятся с моим автомобилем, изучают информацию о техническом состоянии. Тем временем кое-кто недалеко от меня уже подписывал договор, получал свои деньги и махал рукой своему автомобилю. Через 15 минут после старта аукциона ставок стало заметно больше. Одновременно на мониторе отображалось 6 аукционов, которые шли параллельно, 3 из них, включая и мою машину, были в этом центре, где мы и сидели на диванах. За какие-то машины прям искренне переживаешь и радуешься, особенно если ставки растут неравномерно.
В последнюю минуту аукциона ставки на нашу машину стали перебивать друг друга быстрее, поэтому отведенное на аукцион время увеличили. В итоге нам озвучили вполне рыночную стоимость, но это с учетом бонусов и получения денежных средств безналичным расчетом. Мы согласились на продажу, оформили документы и стали ждать перевода денег на карту. Но произошел какой-то технический сбой, с чей стороны он был, не знаю, но операции в онлайн-банке не проходили и невозможно было ввести номер карты в систему для оплаты. Спустя 10 минут нам предложили выдать деньги наличными без потери бонуса.
Наверное, мы могли чуть потерять в цене по сравнению с самостоятельной продажей, но очень радует именно скорость процесса. Да и вообще азартно и интересно было поучаствовать в аукционе! Приятно иметь дело с внимательным персоналом и гарантированными услугами. Чай и кофе тоже пришлись как нельзя кстати. Ещё очень удобно, что на месте можно воспользоваться такой услугой, как снятие автомобиля с учета, чтобы не тратить лишнее время на посещение ГАИ. Ей я радостно и воспользовалась, заплатив всего 2 500 рублей. Таким образом, я не только продала машину гарантированно, но и быстро. А главное деньги получила в этот же день!
0 комментариев
    Назад