Все истории
Счастливая продажа Mercedes-Benz
Получить промокод
Появилась у нас эта машинка при неудачных обстоятельствах. Наш друг (не будем публично раскрывать его имя) хотел взять машину в кредит, но ему отказали из-за «не белой» заработной платы. Тогда он попросил моего мужа оформить этот кредит на себя, а Миша бы ежемесячно передавал деньги на оплату кредита. Друг был хороший, и с покупкой крупной бытовой техникой мы уже не раз его выручали. Так и в этот раз муж согласился. Тогда нам было абсолютно всё равно, какую машину выбрал Миша. А выбрал он белый Mercedes-Benz A45 AMG 4Matic с небольшим пробегом. К сожалению, мы поняли только сейчас, это белое ЧУДО, на самом деле, весьма недешёвая в обслуживании машинка с огромным транспортным налогом за 360 лошадиных сил.
Как совсем не следовало ожидать от хороших друзей, но случилось с нами – не прошло и полгода, как мы оказались с кредитом, белым мерседесом и транспортным налогом на руках, но уже без Миши и его обещаний. И что мы со всем этим будем делать, другу оказалось наплевать. Первая мысль, конечно, была оставить автомобиль в семье, но, совершив пару поездок полным составом с детьми в гости, мы прекрасно поняли, что эта карета не для нас. К тому же у нас уже есть более семейный автомобиль – более экономичный в использовании.
На семейном совете решили попробовать передать кому-то автомобиль вместе с частично выплаченным кредитом, чтобы человек его сам доплачивал. Предложили друзьям, знакомым и дальним родственникам, но желающих на столь прекрасную машину у нас не нашлось. Время уходило и необходимо было предпринимать дальнейшие действия. Мы повесили объявления о продаже на самых известных сайтах в Рунете. Кстати, даже здесь на ББ я вешала, но результата это не принесло. После публикации объявлений мы столкнулись с обилием звонков людей, которые только уточняли информацию по машине, но приезжали смотреть лишь единицы. Все те, кто всё-таки доезжал до личного просмотра машины говорили перед уходом: «Если ничего подешевле не найду – обязательно вернусь», – и не возвращались. Шли месяцы, желающих купить машину не находилось, ведь авто достаточно своеобразный.
Параллельно мы с мужем поездили по автосалонам, хотели сдать её в трейд-ин, и вместо этой взять машинку попроще – для меня. Часть салонов оценили машину настолько низко, что это даже не покрывало половины кредита. Видимо, машина действительно специфическая – даже находясь в хорошем техническом состоянии, она практически никому и не нужна. Другая часть салонов брала за каждый день продажи большую комиссию и совершенно не гарантировала результат. Кстати, данный факт мы заметили в договоре самым мелким шрифтом на предпоследней странице договора.
Все это время машина стояла во дворе дома, мы исправно платили по кредиту, оплачивали повышение объявления в рейтинге на некоторых досках объявлениях, а покупатели стали чуть меньше звонить и еще реже приезжать. Таким образом, мы досрочно закрыли «наш» кредит, чтобы хотя бы не попадать на ежемесячные проценты и быстро выйти на сделку, если вдруг найдётся покупатель.
Уже и не помню, кто и когда, но нам посоветовали съездить в CarPrice и попробовать продать машину. Я почитала условия на сайте, всё вроде просто и понятно. Была крайне удивлена бесплатной оценкой и проверкой документов. Немного смущали некоторые неоднозначные отзывы. Но мы решили попробовать, к тому же машину там оставлять на хранение не нужно. На сайте выбрали ближайший к нам офис, записались на удобное время, подтвердили менеджеру приезд и были в оговоренное время на месте.
Встретили нас там вежливые и приветливые ребята. Проверили все документы на машину, затем менеджер осмотрел сам автомобиль, туда-сюда мы на ней прокатились и пошли оформляться на аукцион. В самом офисе всё было вполне прилично: чай-кофе, вай-фай и т.д. Есть с чем сравнивать, так как за год до этого брат продавал свой старенький опель, поленился возиться с объявлениями и поехал продавать в быстрый выкуп авто. Место там было такое стрёмное, в промзоне среди каких-то ржавых гаражей, что даже казалось, что выйдем мы оттуда и без машины, и без денег, если, конечно, вообще выйдем.
Аукцион стартовал, и мы уселись на диванчик смотреть ставки на мониторе, который стоял в зале ожидания. Там были видны и ставки на другие машины, которые одновременно с нами участвовали в торгах. За некоторые машины прям-таки активно покупатели боролись. Наша машинка ажиотажа не вызвала))). Но ставки всё-таки были. Аукцион шёл примерно минут 30. Когда он подошел к концу, менеджер назвал нам последнюю ставку, которая и оказалась самой высокой. К нашему сожалению, она была заметно ниже, чем нам хотелось. Но на этом история не закончилась, мы честно сказали менеджеру, что наши ожидания превышают ставку аукциона, и он связался с тем покупателем, который и предложил последнюю ставку. Таким образом, еще минут 15 ожиданий – и мы практически получили цену, которую хотели.
В итоге, взвесив все за и против, мы решили с машиной расстаться, ведь с каждым месяцем новее она не становится, очереди из покупателей на неё нет, налоги за неё платить тоже приходится, а так, по крайней мере, мы сможем остановить расходы на её содержание и потери в цене. Мы согласились.
Все бумажки менеджер сам оформил, мы внимательно изучили договор и подписали, оставили там машину и уехали на такси. Деньги нам перечислили на банковский счет в срок, как и обещали. Осталось только съездить в ГИБДД, чтобы снять авто с учёта. На почту от CarPrice потом пришло напоминание, чтобы мы не забыли это сделать.
Практически год мы мучились с этой машиной, думая, как бы её продать, а в CarPrice этот сложный вопрос решился всего за несколько часов. Всё прошло быстро и нам даже показалось, что очень легко. Вышли оттуда, и как гора с плеч!)) Да, мы не получили 100% желаемой стоимости, но получили сумму, близкую к ожиданиям. Возможно, при продаже через доски объявлений мы тоже бы достигли данного результата, но кто знает, когда бы это еще случилось…
3 комментария
2018-05-28 11:43:55
Очень интересная история, прям зачиталась)) Тоже думаю воспользоваться данным сервисом.
Чтобы оставить комментарий вам необходимо Войти
2018-05-21 18:02:09
Дааааааааааа. Досталось же вам!! И машинка такая хорошая! Не понятно почему не было людей на продажу! Хорошо что всё хорошо окончилось!!
Чтобы оставить комментарий вам необходимо Войти
2018-05-21 17:28:11
Поздравляю! Мучения сейчас и вправду недетские, когда встает вопрос о продаже машины. В последний раз (пол года назад), когда продавала машину, ничего не ждала, зная какие сейчас доски авито и автору, словом одни мошенники. Я просто поехала в пару трейд ин и в карпрайс и выбрала самый выгодный вариант продажи. К тому же сервис хороший, мальчишки знают свое дело. Денежку получила на второй день к вечеру. В Карпрайс буду обращаться снова, они молодцы.
Чтобы оставить комментарий вам необходимо Войти
Назад