чтобы животик работал как часики

Привет! Я малыш Аципол, и я помогу тебе узнать много полезной информации о коликах, а ещё дам полезные советы
БАД. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМ СРЕДСТВОМ

Что такое колики?

Будущие родители с нетерпением ждут рождения малыша. Они представляют себе милого щекастого карапуза, который смешно корчит рожи, когда потягивается, тихо посапывает во сне, пахнет молоком и счастьем. Первые дни после выписки так и проходят: кроха вызывает у  всех умиление.

Но через некоторое время всё меняется: малыш начинает часто и непрерывно плакать. Плохо и долго засыпает, чем изводит всю семью. Приходится носить его на руках, чтобы как-то успокоить, но это мало помогает.

Причины колик могут быть разными, одна из которых — «незрелый» кишечник, который пока ещё слаб и неспособен нормально переваривать пищу, в том числе усваивать лактозу — молочный сахар, содержащийся в грудном молоке или белок коровьего молока, входящий в состав молочных смесей. Нарушение процессов пищеварения приводит к брожению перевариваемой пищи, нарушению микрофлоры и избыточному образованию газов в животике, что и вызывает колики у малыша.

А что, если это что-то серьёзное? Как помочь малышу и какое лекарство лучше дать? Эти и множество других вопросов волнуют миллионы мам.

Признаки младенческих колик

Младенческие колики встречаются у 5–20% детей первого года жизни. Чаще всего появляются в первые недели жизни, достигают «пика» к 4–6 неделе, а исчезают в большинстве случаев к 4–5 месяцам.

Как правило, колики беспокоят в вечерние часы. Если ребенок регулярно плачет, поджимая ножки к животу, у него краснеет лицо, наблюдаются проблемы с отхождением стула и газов, при этом малыш здоров и хорошо ест — скорее всего дело в коликах.

Колики — это приступы плача у здорового ребенка, длящиеся суммарно более 3 часов подряд, более 3 дней в неделю, в любую из последних 3 недель.

При частом плаче ребенка нужно показать педиатру, чтобы убедиться, что это точно колики

Что поможет справиться с коликами

Для восстановления
микрофлоры кишечника

Аципол® Малыш

Техника
кормления

Массаж
животика

Выкладывание
на животик

Прикладывание тепла
к животику

Питание мамы

Пробуйте разные способы уменьшения колик: так вы найдете то, что подходит вашему малышу
БАД. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМ СРЕДСТВОМ

Советы от мам

Каждый ребенок индивидуален, как и процессы, происходящие в его организме. Только мама знает, как помочь ее ребенку при младенческих коликах. Мы узнали у наших читателей, какой способ был наиболее эффективным в их случае. Возможно, эти истории от опытных мам помогут решить проблемы с животиком и у вашего крохи.

Ксения

Я при кормлении грудью старалась исключить всё «газообразующее» из собственного рациона — капусту, бобы, виноград. Поменьше хлеба и сладостей. Совсем колики, конечно, не исчезли, но стали реже и легче переносились.

Julie

Колики у детей — это естественно. Стоит проще к ним относиться. Попробуйте сами больше отдыхать, доверяйте какие-то дела родственникам. Дети всё чувствуют, и если мама спокойна и полна сил — и колики не страшны!

Лиза

Нам хорошо помогали различные способы согреть животик — тёплая ванночка, соляная грелочка или пелёнка, проглаженная утюгом. Ну и массажик, поглаживания никто не отменял.

Виктория

Выкладывала ребёнка на живот на пеленальный столик. Ножки обязательно поджаты. Перед ним ставила какой-то яркий предмет, игрушку, чтобы заинтересовался и не наскучило лежать.

Лерчииии

Нас спас Аципол Малыш.
Малыш не ходил сам по большому три месяца из-за жирности молока. Как только пропили этот курс — всё пришло в норму.

Колыбельная для малышей

Баю-бай-баю-бай,
Ангелочек засыпай,
Баю-баюшки-баю
Песенку тебе спою.

За окном темным-темно,
И котенок спит давно.
Аципол малыш сказал,
Чтоб ты тоже сладко спал.

Баю-бай-баю-бай
Спи, малыш мой, засыпай.
Аципол малыш следит
Смотрит, кто ещё не спит.

Баю-бай-баю-бай,
Ангелочек засыпай.

Доказано, что колыбельная, спетая мамой, улучшает сон ребенка, успокаивает его и делает более счастливым
БАД. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМ СРЕДСТВОМ

АЦИПОЛ® МАЛЫШ

Сбалансированная комбинация
лактобактерии + бифидобактерии в удобной форме капель

Схема приема:

Бактерии Аципол® Малыш могут помочь справиться с причиной колик, а не следствиями
БАД. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМ СРЕДСТВОМ

Точки продаж