Мама, я поняла,
вирусы
– это злые супергерои!

Научи, как победить их? Я хочу помочь всем детям в садике! И папе, и бабушке, и всем надо помочь, ведь по телевизору сказали, что идет эпидемия гриппа!

Как распространяются
вирусы?

Вирусы гриппа и простуды распространяются воздушно-капельным путем. Они могут долго сохраняться на поверхности предметов. Например, при чихании они разлетаются на расстояние до 3,5 м, а на пластике могут жить до двух суток!

Как защищаться от вирусов?
Нажми, чтобы узнать

Как распространяются
вирусы?

Нужно тщательно мыть руки, не касаться ими лица и рта, использовать профилактические средства защиты, такие как ВИФЕРОН® Гель. Препарат необходимо наносить на слизистую оболочку носа 2 раза в день.

Отлично!
Листай ниже!

Как работает
противовирусная защита?

Уникальные белки – интерфероны умеют защищать наш организм от вирусов. Интерферон обладает 3 свойствами. Первое – он помогает блокировать вирус в зараженной клетке, не давая ему размножаться, а болезни – захватывать все новые территории нашего организма. Второе – он способствует защите здоровых клеток от заражения. Третье – он позволяет восстанавливать иммунные силы организма, нарушенные болезнью. Проблемы с экологией, неправильное питание, стрессы могут привести к тому, что собственного интерферона станет недостаточно.

Как бороться с вирусами?
Нажми, чтобы узнать

Как работает
противовирусная защита?

Конечно, надо стараться правильно питаться и избегать стрессов. Но, если защита организма ослаблена, риск заражения увеличивается. При гриппе и простуде препарат ВИФЕРОН® Свечи, оригинальная формула которого содержит интерферон альфа-2b и высокоактивные витамины-антиоксиданты, помогает останавливать вирусную атаку и восстанавливать иммунные силы организма, необходимые для борьбы с болезнью.

Отлично!
Листай ниже!

Что делать, если вирусов
гриппа и ОРВИ много,
и
сложно определить какой именно привел к болезни?

Действительно, вирусов гриппа и простуды более 300, но мы не всегда можем узнать, каким именно болеем. Диагностика может быть недоступна, кроме того, она проводится только в отношении некоторых вирусов гриппа (не всех). Поэтому люди придумали лекарства широкого спектра противовирусного действия, активные против большого количества вирусов.

Как действует ВИФЕРОН®
при гриппе и простуде
Нажми, чтобы узнать

Что делать, если вирусов
гриппа и ОРВИ много,
и
сложно определить какой именно привел к болезни?

ВИФЕРОН®, благодаря оригинальной формуле с интерфероном, относится к группе противовирусных препаратов с широким спектром действия. Это – универсальное средство для лечения гриппа и ОРВИ.

Отлично!
Листай ниже!

Почему в борьбе с вирусом важна скорость?

Когда мы заболеваем, вирусы начинают стремительно размножаться в организме, поражая все новые и новые клетки. Скорость выздоровления и тяжесть заболевания во многом зависят от того, насколько оперативно было начато лечение.

Лекарственная форма,
которая действует быстро?
Нажми, чтобы узнать

Почему в борьбе с вирусом важна скорость?

Препарат ВИФЕРОН® Свечи быстро всасывается в кровь через густую сеть кровеносных сосудов прямой кишки и незамедлительно начинает оказывать лечебное действие на наш организм.

Отлично!
Листай ниже!

Как действовать решительно
и быстро, но в то же время
не навредить организму?

Важно, чтобы лекарство не только помогало справляться с болезнью, но и максимально бережно воздействовало на организм. Особенно если речь идет о ребенке, беременной или кормящей женщине, пожилом человеке.

Как не навредить организму?
Нажми, чтобы узнать

Как действовать решительно
и быстро, но в то же время
не навредить организму?

Важно обращать внимание на инструкцию - разрешён ли препарат детям определённого возраста. Препарат ВИФЕРОН® Свечи разрешен детям с первых дней жизни, беременным (с 14-й недели гестации), кормящим женщинам. При применении ВИФЕРОН® Свечи печень и желудок не испытывают дополнительной нагрузки. Отсутствие красителей и подсластителей позволяет свести к минимуму вероятность возникновения аллергии.

Отлично!
Листай ниже!

Как сделать лечение удобным?

Не всегда удобно давать детям лекарство чаще 3-х раз в день. Этому мешают работа, домашние заботы… Бывает, сложно держать график приема в голове.
Некоторым детям не удается проглотить таблетку, другие – не любят сиропы. В результате лекарство в нужной дозе может не попасть в организм, а это осложняет лечение. Решением проблемы могут стать препараты в форме свечей (суппозиториев).

Как пользоваться свечами ВИФЕРОН®?
Нажми, чтобы узнать

Как сделать лечение удобным?

Схема применения ВИФЕРОН® Свечи комфортна для детей и родителей. Для лечения гриппа и ОРВИ препарат нужно применять 2 раза в день (например, утром и вечером). При применении свечей не возникает проблем с глотанием препарата, не имеют значения и вкусовые предпочтения, которые многим мешают при приеме сиропов. Эргономичная форма свечи и ее небольшой размер (вес менее 1 грамма) делают применение препарата удобным и комфортным.

Отлично!
Листай ниже!

выбор детских специалистов №11

доказано исследованиями2

1 I кв. 2018г. ТМ ВИФЕРОН® занимает 1-е место в группах L03 и R05, Система исследования рынка Фармэксплорер», ООО «Проксима Рисерч»

2 https://viferon.su/viferon/clinicheskie-issledovaniya/