STOKKE® XPLORY®

Stokke® Xplory® нет равных в своем классе ни по плавности хода, ни по уровню инновационности. Регулируемое по высоте сиденье высоко поднимает малыша, стимулируя ваше общение и зрительный контакт, когда вы вместе изучаете и познаете окружающий мир.
Условия участия

Сидели ли вы за штурвалом самолёта?)

Charlotte
Москва, Россия
Участники тест-драйва
Доводилось ли вам сидеть за штурвалом самолёта?) нет, мне тоже! Но компания Stokke предоставила мне эту возможность, и теперь я могу сказать, что эту неделю я катала не просто коляску, а летала на истребителе))


Я очень благодарна организаторам тест-драйва, так как в обычной жизни мне вряд ли предоставилась бы такая возможность как попробовать себя в роли Ксении Собчак или Ксюши Бородиной, которые имеют такие же коляски, как эта, то есть почувствовать себя звездой! Признаюсь, что порой рядом с коляской я чувствовала себя не совсем уместно одетой)))

Я вообще сначала не поверила, что коляску мне действительно привезут, и не верила до последнего, пока мне не привезли коробку с коляской и огромный пакет с аксессуарами. Собрав коляску (кстати очень быстро и легко) я искренне восхитилась дизайну и самое главное качеству этого чуда, по-другому не могу сказать. Не торчит ни единой ниточки, швы везде ровные и незаметные. От ее идеальности хотелось пищать от восторга. Что я и делала)))

Цвет моей коляски deep blue, такой глубокий синий цвет. Очень красивый. Теперь мой любимый цвет вообще. Если будете выбирать цвет, берите этот. Он супер!



В своей жизни я катала очень много колясок, и для двойняшек и для одного ребёнка. Сейчас у меня обычная прогулочная коляска Jetem comfort 4.0. Для сравнения моя это типа Hyundai Solaris, а Stokke Xplory это как Lamborghini. Моему младшему сыну Максиму сейчас 11 месяцев и именно он участвовал со мной в тест-драйве и тестил этот спорткар!)



главным показателем удобства коляски для меня является скорость засыпания в ней моего ребёнка. Когда я посадила в Stokke Максима он заснул минут за 5. В Jetem первый раз он вообще не спал. Даже не только первый раз, а недели полторы к ней привыкал после предыдущей коляски.



Сейчас зима, а значит снег и гололёд. Мы за неделю успели охватить большинство зимних видов погоды.

Один раз был непроходимый снег - коляска ехала с трудом. Все-таки для снежной зимы нужны колеса больше. По льду - едет быстро, летит, но потряхивает. По реагентам, каше на дорогах - едет отлично. Асфальт, тротуары, плитка в торговых центрах - идеальный ход.


Из зимних аксессуаров мы тестировали муфту для ног Stokke FootMuff - отличный конверт, действительно помогает держать ножки ребенка в тепле. Не могу не сказать о качестве этой вещи - отменное, просто супер удобная и тёплая штука.


Ещё мы попробовали Stokke Натуральная овчина - это такая шкура новозеландской овцы. Мы ее крепили под попу и спинку ребёнка и продевали сквозь неё ремни безопасности. Малыш прямо утопал в длинном мягком ворсе, и сидел в коляске как король. Сыну было очень тепло. Но я все время переживала, чтобы не замёрзли ножки, поэтому мы стали использовать все-таки footmuff.

Делаю вывод, что овчину лучше стелить в коляску тогда, когда малыш уже активно ходит ножками и его не нужно накрывать и подолгу катать в коляске. Мы пока не ходим на улице.


Ещё нам прислали попробовать плед Stokke, он очень красивый и нежный. Подошёл бы для лета, весны. Один раз с ним гуляли) очень понравился по текстуре, цвету.



Стоит отметить также подстаканник для мамы, который крепится очень удобно на коляску.


А также зонт, он классный, но мы его не использовали, так как он больше для лета подойдёт, чтобы солнце не светило ребёнку в глаза.

Отдельного слова заслуживает сумка для мамы! Очень вместительная! С ней мы поедем на день рождения к друзьям. Надеюсь, коляска ещё будет с нами и мы ее тоже выведем в люди!))))


Нам прислали вместе с другими аксессуарами ещё и наездник, это такая небольшая платформа, которая крепится к коляске между колёсами, на неё встаёт ваш более старший ребёнок и вы их везёте двоих. Удобная штука. Катались с ней один раз, устала катать по очереди старших детей.)))

я бы сказала мои уже выросли, чтобы поместиться на наезднике. От полутора до лет 2 будет на нем более комфортно, чем нам в наши почти 4 года. В целом впечатления только положительные. Ничего бы не стала менять в ней.


Немного не хватало вместительного места для хранения всего подряд под сидением коляски, с тремя детьми я и лопатки вожу с собой, и книги из библиотеки, и продукты, а в сумку под коляской Stokke Xplory все это не влезет. Но коляска все-таки эта не для того чтобы за продуктами в супермаркет ходить. Она для прогулок по парку, по городу, по торговым центрам.

Ещё неудобно было по ступенькам подниматься, на которых нет пандуса. Я так и не придумала, как ее затаскивать по ступенькам в здание, где у нас занятия у старших детей проходят. Тащить за ручку страшно, вдруг оторву! Поэтому приходилось вместе с ребёнком подписать коляску и аккуратно поднимать - самой тяжело, ребёнок только один весит 10 кг, поэтому просила мимо проходящих мужчин. Спускаться также немного страшно, просила помочь.

Стоит отметить идеальное управление. Вот нигде лучше я не встречала. Одним движением руки коляска едет в нужную сторону и ей даже не мешают двое моих старших детей, висящих в этот момент на ручке коляски. Они просто держатся, конечно, но это все равно тяжело, когда кто-то тянет вниз. Мамы двух и более детей меня поймут! В Stokke вес того, кто рядом держится как будто и не ощущается. Я просто делала положение ручки так, чтобы им было удобно держаться, а свои руки клала сверху и так мы и шли. Удобно!

Хочу ещё сказать, что коляске больше всех была рада моя младшая сестра, которая увидев ее сразу была влюблена на веки вечные и чуть ли не сразу хотела родить ребёнка, если бы коляска осталась с нами! "Такое наследство!" - сказала она ))) это она раньше меня узнала какие есть ещё аксессуары, цену на коляску, и все возможные ее цвета. Будущий покупатель, не иначе!))))