На главную

Звездная мама. Совершенство во всем.

фотоконкурс«Все в твоих руках!»

Samsung GALAXY note 3

Смарт-часы Samsung GALAXY Gear

дневник
ирины забияки

Уважаемые мамы Babyblog.ru! Вы можете задать Ирине любой вопрос! Автор лучшего вопроса, по мнению наших героинь, получит классный приз — наручные смарт-часы Samsung GALAXY Gear!

алиса гребенщикова

читать дневник

Чему нас учат дети?

Когда рождается ребенок,каждый по своему себя ведет. Кто-то бесконечно носит его на ручках, проявляя гиперопеку. А кто-то и вовсе не обращает внимания...Я в своей жизни никогда не мечтала о семье, о детях, о любви-искренне считая, что это судьбоносно и от бога, дано-будет. Я искренне считаю, что данность свыше нельзя ставить целью и метаться в поиске любимых.Спасибо, что в моей жизни, судьбе эта данность есть! Меня после рождения сына спросили: "Как изменилась ваша жизнь?".

Вот сейчас когда Матвею годик я поняла насколько она изменилась. Я стала сентиментальной. Я стала видеть, именно ВИДЕТЬ, других детей. В спортзале, в бассейне, в магазине, на улице. Я стала наблюдать за ними, восхищаться и любить каждого без исключения. Наблюдая за своим малышом сейчас (в возрасте год), я отметила невероятную вещь. Он безумно страдает от своего "я хочу". Например: я хочу залезть в розетку, кошачий туалет, в провода, в унитаз, в мусорку...Конечно все это под запретом, он плачет и не понимает почему? Мы родители, видя опасность, ограничиваем свое чадо. Ему не понять и он упорно продолжает страдать от своего "я хочу".

Так вот, мы вырастаем, осознаем физическую опасность и не лезим, но страдать от своего "я хочу" продолжаем всю свою жизнь. Например: я хочу денег, я хочу семью, я хочу эмигрировать, я хочу любви, хочу детей и так далее..У каждого свои "я хочу". Многое мы не получаем, может это от того, что наше хочу-та же самая розетка для ребенка, и кто-то невидимый, свыше видя опасность нам не дает возможность получить желаемое? Ведь мы не способны все увидеть широко и возможно, то, что мечты не сбываются, нам же во благо..Эх, вот так я наблюдаю за малышом и он периодически дает мне ответы на вопросы!:)

Комментарии

Россия, Москва

Ирина! Доброго времени суток!

Правда, интересно читать Ваш дневник, спасибо за добротную пищу для размышлений :)

Ирина, хочу задать и я Вам свой вопрос!

Все мы, вырастая, часто мысленно возвращаемся в те беззаботные дни, когда весело шлепали по лужам, катались с горки и т.д. Наши воспоминания яркими картинками сложились в нашей памяти. И мы трепетно, доставая их оттуда, перебираем, разглядываем, переживаем вновь самые волнующие события в нашей жизни...

И Вам малыш тоже вырастет и станет взрослым, и тоже будет с нежностью вспоминать дни, которые Вы проживаете с ним сейчас..Но невозможно угадать - что именно запомниться.. А  если бы была такая возможность - какую  картинку из детства Вы бы  хотели подарить на всю жизнь Вашему Малышу?

Спасибо за ответ!


Екатерина 15 января 2014, 19:48

Все мы дети Его, и , порой, только став родителями, мы начинаем чувствовать Божью любовь...

Чему нас учат дети?