На главную

Звездная мама. Совершенство во всем.

фотоконкурс«Все в твоих руках!»

Samsung GALAXY note 3

Смарт-часы Samsung GALAXY Gear

дневник
алисы гребенщиковой

Уважаемые мамы Babyblog.ru! Вы можете задать Алисе любой вопрос! Автор лучшего вопроса, по мнению наших героинь, получит классный приз — наручные смарт-часы Samsung GALAXY Gear!

ирина забияка

читать дневник

Самая сильная любовь моей жизни - танец!
Мысленно я всё время танцую :)
В реальности же я в основном смотрю :))) Из вышесказанного логично вытекает, что и любимый театр у меня не драматический, я таю и млею, когда любуюсь спектаклями в исполнении балетной труппы Большого театра:) не избежал участи юного балетомана и Алёша:) Вот уже три года подряд в канун новогодней ночи мы ходим на "Щелкунчика", удивительной красоты постановку!
Первый раз Алёша посмотрел её в 3,6, будучи подготовленным, он и сюжет хорошо знал, и музыку не раз слышал, и сидели мы близко, всё хорошо видели, так что первое знакомство с балетом прошло без эксцессов:)) негативного осадка("скучно, непонятно") не было. На следующий год партию Мари исполняла одна из самых любимых моих балерин и одна из самых любимых Алёшей моих подруг Евгения Образцова, прима-балерина Большого театра, и Алёша таял, когда она появлялась на сцене, так что любовь к балету была закреплена:))) В промежутке с 4,6 до 5,6 мы успели сходить ещё на три балетных спектакля в Большой, выучить старую запись сказки "Щелкунчик", выпущенную фирмой "Мелодия", почти наизусть и третий наш просмотр этого нежнейшего спектакля был тоже прекрасен, а после Алёшу ждал сюрприз - мы прошли за кулисы, где нас встретил исполнитель партии Щелкунчика-принца премьер Большого театра Дмитрий Гуданов! И Дима привёл Алёшу на сцену! Конечно, я не могла не сфотографировать это событие :)))

PS. Балетные девочки очень хвалят подъем у Алёши... Говорят, ему в балет надо  с такими ногами... Да и бабушка у Алёши балерина в прошлом. Но я не решаюсь пока отвести его в танцы.

Комментарии

Россия, Мытищи
Алиса,ДВ.Скажите,а после спектаклей вы с сыном делитесь впечатлениями об увиденном?Чем больше всего он восторгается и какие эмоции у него от увиденного?
Оля Башилова 16 января 2014, 15:38
Россия, Москва

ой, мы с мужем были на этой постановке! Балет действительно потрясающий! 

Россия, Москва


Молодцы, посещаете культурные места! Я вот жду не дождусь, когда подрастет моя малышка, чтобы возобновить посещения театров! Алиса, а с какого возраста Алеша стал посещать театральные постановки? И с каких театров Вы начинали?
Алиса Гребенщикова 11 января 2014, 10:07

Алёша в 3,3 начал в театр ходить :)

Вначале были кукольные, Московский театр сказок, московский театр теней, всё довольно классично. Сейчас малышам я рекомендовала бы спектакли "Творческого объединения 9"

Россия, Москва


Спасибо за совет! Сейчас почитаю про них
Гуля 10 января 2014, 21:41
Германия, Лейпциг

Благодарю Алиса за этот пост..теперь я знаю куда я пойду   у нас 17 .01 будет в опере Пинокио..для детей..спасибо ..что напомнила

Алиса Гребенщикова 11 января 2014, 00:07

:) рада, что оказалась полезной :)

Щелкунчик