На главную

Звездная мама. Совершенство во всем.

фотоконкурс«Все в твоих руках!»

Samsung GALAXY note 3

Смарт-часы Samsung GALAXY Gear

дневник
алисы гребенщиковой

Уважаемые мамы Babyblog.ru! Вы можете задать Алисе любой вопрос! Автор лучшего вопроса, по мнению наших героинь, получит классный приз — наручные смарт-часы Samsung GALAXY Gear!

ирина забияка

читать дневник

Первое января. Вечер. Возвращаемся с Алёшей от соседей, он - вприпрыжку, я - чуть спокойнее, и подходя к дому Алёша вдруг закричал:"Самый лучший праздник - это Новый Год!"
И столько было радости в этом счастливом крике!..
Чистое яркое проявление эмоции :)
И в эту секунду я поняла, что все приготовления последних дней, все наши с ним походы на сказки-балы-ёлки, все мои старания сделать этот праздник незабываемым, всё это не зря:)!
Восторг от встречи с Дедом Морозом, "Мама, этот точно был НАСТОЯЩИЙ!", восторг при обнаружении "следов" уже ближе к полуночи, (мы спрятались в комнате, предварительно открыв дверь в дом, чтобы "Дед Мороз смог занести к нам крупногабаритные подарки"), восторг при получении самих подарков("Мама, он прочитал моё письмо!") - всё это невероятно трогательно!!!
И именно это создало атмосферу праздника лично для меня, радость Алёши бумерангом прилетела ко мне :)
Как же хочется, чтобы он подольше верил в чудеса, а я помогала им случаться!..

Комментарии

Россия, Москва

Да, великое счастье, когда ребенок верит в сказку, в чудо! Волнительно и трогательно смотреть , как маленькие ручки ребенка разворачивают, трудно поддающуюся упаковку... В прошлом году мой малыш сам еще ничего не открывал, только вытаскивал подарки из- под елочки, а в этом было море эмоций- и радость и спешка и, наверное, немного растерянность... Столько кулечков, один в ручках, развернув не до конца хватает новый... Очень трепетные они, наши детки..

Но с верой в Деда Мороза вышел казус... В садике на утреннике пришел к деткам этот самый дед, было жарко в актовом зале и Дедушка,  забывшись, снял свою шапку с прикрепленной к ней бородой и вытер пот со лба.... Детки опешили, потом праздник продолжился, а когда дети пришли в группу, мой ребенок сказал очень серьезно, нахмурив лоб:  " мам, знаешь чего? Дед Мороз липовый"

До сих пор ломаю голову, откуда такие слова... 

:))))

Алиса Гребенщикова 8 января 2014, 10:07

Ого!.. "Липовый" Дед Мороз - это обидно:(

А слова дети из воздуха ловят :)))

Настоящий!