На главную

Звездная мама. Совершенство во всем.

фотоконкурс«Все в твоих руках!»

Samsung GALAXY note 3

Смарт-часы Samsung GALAXY Gear

дневник
алисы гребенщиковой

Уважаемые мамы Babyblog.ru! Вы можете задать Алисе любой вопрос! Автор лучшего вопроса, по мнению наших героинь, получит классный приз — наручные смарт-часы Samsung GALAXY Gear!

ирина забияка

читать дневник

Я ОЧЕНЬ люблю детские книги!
Поход в книжный магазин - всегда удар по бюджету, ибо такой выбор огромный, что удержаться и не купить несколько книг для Алёши просто невозможно:)
Я и сама получаю ни с чем не сравнимое удовольствие, читая книги вслух и рассматривая картинки! Сколько же в мире прекрасных иллюстраторов! И как хорошо, что в последнее время на рынке появилось множество переводных изданий :)
Пока у меня лидируют скандинавские и французские авторы, российских выношу за скобки:)
Сложно бывает сориентироваться, уж очень много всего, но тут мне приходят на помощь и "Детское радио", у них замечательный книжный обзор, и Наталья Родикова, главный редактор телеканала "Мать и дитя", мама троих детей, прекрасно разбирающаяся в литературе для нашего возраста :))) благодаря их рекомендациям, я приобрела немало чудесных книг, но как же приятно что-то получать в подарок!
Последнее пополнение - эти книги от издательства "Манн, Иванов и Фербер", их мы распаковали утром, не дождавшись Нового года, и уже начали читать :) обязательно поделюсь впечатлениями :)

Комментарии

Россия, Москва

Алиса, доброй ночи. Спасибо Вам большое за такое подробное ведение дневника, читаю с интересом и сделала для себя много заметок, если позволите, хочу спросить о книгах... Моему малышу только 4,3 и сейчас появилась проблема- нужно потихоньку вводить правила этикета, как кушать, как общаться с друзьями и как со взрослыми.. Может быть Вы знаете такие книжки, чтоб были с картинками и доступно , в стихах или веселых рассказах, доносили малышу эти правила. Как Вы прививали Алеше аккуратность и правила поведения? С какими трудностями сталкивались?

Заранее, большое спасибо за ответ, 

Марина, мама Никитки.

Алиса Гребенщикова 2 января 2014, 01:44

Марина, приветствую!

У нас книжки это больше развитие воображения, истории, сказки... Этикет мы не по книгам изучаем :) всё больше на словах :)

Россия, Москва

Здорово! У нас пока слова воспринимаются " через одно", по- этому и хотела найти наглядное пособие в картинках :)

Книги в подарок