На главную

Звездная мама. Совершенство во всем.

фотоконкурс«Все в твоих руках!»

Samsung GALAXY note 3

Смарт-часы Samsung GALAXY Gear

дневник
алисы гребенщиковой

Уважаемые мамы Babyblog.ru! Вы можете задать Алисе любой вопрос! Автор лучшего вопроса, по мнению наших героинь, получит классный приз — наручные смарт-часы Samsung GALAXY Gear!

ирина забияка

читать дневник

Новогодние каникулы, пожалуй, самое богатое на детские развлечения время!
Масса всего предлагается родителям, и глаза могут разбежаться :)))
Я размышляю следующим образом: в эти дни стоит посмотреть то, что не увидишь в «обычное» время, например, ледовые и водные сказки, и таким образом, два года назад, когда Алёше было 2,5 года, мы посетили самые громкие представления, а год назад наоборот большую часть каникул провели на улице, в гуляньях, благо, погода была приятная.
В это же раз мне было хотелось совместить в правильных пропорциях и шоу-спектакли-ёлки, и коньки-лыжи-санки :)
Начинаю потихонечку составлять программу :), отбираю интересные события.
Если бы мы с Алёшей ходили в кино, а так как-то сложилось, что он ещё ни разу не был в кинозале, лет до 4х я специально его не водила, а потом подходящего повода не было, мы по театрам всё больше спецы :))) так вот, если бы ходили в кино, то уже сейчас отправились на фильм «Страна хороших деточек», российскую картину, сегодня вышедшую в прокат. Я сама посмотрела её несколькими днями ранее на премьере, и не устаю рекомендовать своим знакомым!


Антиутопия, на первый взгляд, не самый подходящий жанр для детского кино, но тут он более чем уместен. Многослойность картины хороша тем, что дети видят и понимают что-то своё, а для взрослых заложена другая информация, но единство картины никак этими разными посылами не разрушается, наоборот делает её объёмнее.
Мне особенно приятно, что центральную роль сыграл мой товарищ и партнёр по спектаклю «Сосед на неделю» Вячеслав Манучаров, и хорошо сыграл!
А ещё не выходит из головы песня, написанная для этого фильма композитором Александром Маноцковым на стихи Веры Полозковой:

Комментарии

Россия, Москва

На каникулы там большая программа именно для деток. Расписание есть у них на сайте www.lutherancathedral.ru  

Россия, Москва

Очень интересно читать, спасибо! Я мама Артура, ему тоже пять с половиной и он очень любознательный. Хотелось бы добавить к вашему списку: по субботам мы ходим на концерты органной Музыки для детей. Концерты проходят в Лютеранском Соборе в Старосадском переулке. Присоединяйтесь!

Детские развлечения