Все отзывы

С любовью к детству.

Опустошенные банки с золотым мишкой издают потрясающий звук, вы знали об этом? В свои десять месяцев наша Эмилия не перестает радовать родителей и соседей своим музыкальным талантом. Самой ее большой любовью стали барабаны , и их так удачно заменили обтянутые баночки от любимой смеси...

История знакомства с Симилаком началась в нашей семье в далеком 1989-м. Причем, параллельно в наших с мужем семьях. Так сложилось, что после непродолжительного грудного вскармливания в нашу жизнь вошла молочная смесь. И, по всей видимости, это знакомство было весьма продуктивным. Мы с мужем активно занимаемся спортом, работаем, расширяем круг своих хобби и радуемся родительству. Говорят, что ребенок все впитывает с молоком матери. С Симилаком ребенок впитывает весь окружающий мир как губка! 

Это видно и по нашей дочери. Проблем с грудным вскармливанием у нас не было. Я очень переживала, что они могут возникнуть, однако природа решила иначе, наградив меня не только осиной талией после родов, но и привлекательными формами. Но все же молочная смесь появилась в нашем с малышкой рационе где-то в три месяца. Мне постоянно казалось, что ребенок не доедает. Вернее сказать, так считали многочисленные бабушки. И как только встал вопрос о прикорме, мы с мужем не задумываясь купили Симилак Премиум. Наверное, истории мам о нашем детстве тоже сыграли свою роль. 

Эмилия крайне привередливый карапуз. Это касается всего: одежды, игрушек, и, безусловно, еды. Остается поражаться ее характеру в столь юном возрасте и радоваться, что ребенок активно проявляет интерес ко всему, что ее окружает! Мы очень переживали за то, как она будет реагировать на бутылочку вместо мамы. Периодически малышку мучили колики, и все новое в моем рационе всегда очень непредсказуемо отражалось на дочке. Однако с бутылочкой кроха подружилась быстро, и в первую же ночь крепко заснула от порции незнакомого, но весьма сытного молока. 

Первая банка продержалась довольно долго, около трех месяцев. Симилак был скорее баловством, нежели необходимостью. Но Эмилька всегда с радостью встречала бутылочку и пару раз с неохотой ее возвращала. Мне, в свою очередь, это облегчило жизнь, ведь теперь  к тайне кормления мог присоединиться и папа, который с этой ролью справился идеально! 

И вот настал тот радостный для нас момент, когда с Единички мы плавно перешли на Двоечку. А это означало, что малыш растет и развивается! И теперь ему необходимо куда больше витаминов,  минералов и прочих полезных слов... 

Хотя, по мнению всех близких и друзей, куда больше требовалось мне. Во время беременности я набрала "страшные" 9кг, потеряв их все в день родов. Причем без каких-либо осложнений. Организм как был 50, так и остался при своем мнении о нормальном для себя весе. Но грудное кормление - это калории. А ребенок - это не всегда "вовремя поесть" и "крепко поспать": вес стал таять на глазах. И когда весы показали мне 48,5кг, я поняла, что Эмилька попросту не получает нормального молока с такой худой мамой. И тут на выручку снова пришел Симилак. Сейчас это и полноценный второй завтрак и приятное дополнение к печенью с фруктами на полдник, и лучший "утихомириватель" перед сном. 

Девочка растет активной, жизнерадостной, очень понимающей и незаурядно красивой. Глядя в ее радостные синие глаза, хочется улыбаться каждому новому дню! 

И прямо сейчас, периодически поглядывая на занятую игрой на "барабанах" дочь, я ловлю себя на мысли, что этот пронзительный и ритмичный звук от небольшой баночки вполне может быть саундтреком к Любви. Любви к детству. 

3

Комментарии

Будьте первым, кто прокомментирует

Грудное молоко – лучшее питание для ребенка, его необходимо сохранять как можно дольше. Оно обеспечивает организм малыша необходимыми микро- и макроэлементами для полноценного развития интеллекта малыша и крепкого иммунитета. Но если по каким-то причинам грудное вскармливание в полном объеме невозможно, педиатр поможет Вам подобрать детскую молочную смесь, по составу и свойствам приближенную к грудному молоку.

8 800 100 54 45
бесплатная горячяя линия