Тест-драйв
ингаляторов (небулайзеров) Philips*

Компрессорные небулайзеры Philips Respironics – надежные помощники в борьбе с респираторными заболеваниями для взрослых и детей. Небулайзеры Philips - это эффективный способ доставки лекарства к дыхательным путям, снижающий риск возникновения побочных эффектов от лекарства. Благодаря технологии SideStream и эффекту «Вентури», позволяют быстрее вводить лекарство и сокращают время ингаляции.

Компания Philips Respironics обладает 30-летним опытом в аэрозольной терапии и осуществляет произодство как приборов для домашнего, так и для профессионального использования в медицинских учреждениях.

Небулайзеры Philips*
  • Повышают эффективность ингаляционной терапии, доставляя оптимальное количество лекарства к бронхам и в легкие;
  • Минимизируют оседание лекарства в горле, во рту или желудке;
  • Предназначены для терапии респираторных заболеваний и оказывают профилактику осложнений при таких болезнях, как ОРВИ, бронхит, аллергия и бронхиальная астма;
  • Подходят для всех лекарственных составов, предназначенных для ингаляционной терапии.
6,75 минут
Среднее время процедуры
2,9 микрон
Размер частиц лекарства,
преобразованного
в аэрозоль
*Система компрессорная ингаляцонная InnoSpire, РЗН 2017/5372
РЗН 2017/5372 от 10.02.2017
Elena

Компрессорный ингалятор (небулайзер) Philips

Нам повезло и мы стали участниками тест-драйва компрессорного небулайзера (ингалятора) Philips Respironics.

Нас, как и многих астматиков, можно назвать активными пользователями в эксплуатации ингаляторов.

Более недели мы активно использовали Ингалятор Philips InnoSpire Essence (HH1338/00) выявив, как его преимущества, так и недостатки.

Комплектация ингалятора идёт стандартная, а именно:

- компрессор;

- ёмкость для лекарственных средств;

- трубка ингалятора; - маски (взрослая и детская);

- мундштук (для вдыхания аэрозоля через рот);

- воздушный фильтр ( плюс один идёт запасной).

Главным преимуществом (в сравнении с имеющимся нашим домашним ингалятором) оказалось время его использования. Одна процедура занимает меньше времени на 2-3 минуты! Это огромный плюс, так как для детей это не самое приятное занятие. Сейчас конечно в нашем возрасте уже проще, но, когда дочка была младше, то это была пытка!

Дизайн самого прибора несомненно хорошо, как и качество сопутствующих деталей. Также несомненным плюсом оказался размер ёмкости для лекарственных средств - 10 мл. Но здесь уже имеется один существенный недостаток в виде отсутствия мерной шкалы на ёмкости для лекарственных средств. При этом никаких мерных приспособлений в комплекте не идёт. Для меня гораздо удобнее, когда мерная шкала присутствует. Хотя это конечно возможно и дело привычки.

Что касается сборки перед применением и самой эксплуатации, то всё очень просто и доступно, занимает мало времени и трудностей у вас не вызовет. Самым большим недостатком данного прибора является трубка. На мой взгляд она достаточно не прочная и долго не прослужит, т.к. постоянно переламывается. И напоследок всё это вам придётся хранить в коробке, никакой сумки даже для комплектующих с прибором не идёт, это совсем неудобно.

Вывод: Сам по себе ингалятор не плох, но некоторые детали требуют доработки для удобства эксплуатации и надёжности.

Увеличенная
производительность

Технология SideStream, создающая эффект «Вентури», в сочетании с мундштуком (или маской), усиливает поток воздуха, поступающего от компрессора. В дополнение к этому, дисперсное распыление лекарственного аэрозоля происходит из 5 отверстий вместо 1. Как результат скорость поступления лекарственного аэрозоля к пациенту увеличивается с 6 до 16 л/мин.

Сокращенное
время процедуры

Благодаря увеличенной скорости потока, доставка 2,5 мл лекарства происходит за 7 мин. То есть происходит сокращение времени процедуры, что дает пациенту больше возможностей заниматься личными делами.

Подходит для
большинства лекарств

Подходит для использования большинства лекарственных составов для респираторных заболеваний, включая бронхолитики, муколитики, антибиотики, щелочные растворы, бронходилятаторы, глюкокортикостероиды.

Онлайн – консультация врача Задать вопрос