Libero Up&Go созданы
для активных малышей!*

Наши самые мягкие и удобные трусики**

Все о подгузниках-трусиках

Новые Libero

Новые Libero UP&Go - это наши самые мягкие и удобные трусики* с улучшенным прилеганием! Эластичный поясок сделан по новой технологии – он стал еще более мягким. А новое расположение резиночек вокруг ножек позволяет им подстраиваться под анатомическое строение тела малыша. Трусики хорошо впитывают и обеспечивают оптимальную защиту от протеканий.

Самые активные мамы Бэбиблога принимают участие в тест-драйве наших подгузников. Читайте их отзывы в разделе «Тест-драйв». Примите участие в конкурсе Хокку, а также не упустите свой шанс получить астрологический прогноз для малыша на год и получить подарок за пользование сервисом «Восточный гороскоп»!

ОТЗЫВ участницы

Либеро: выясняем правду опытным путем

2014-10-23

То, что нам привезли на тест-драйв, - это не просто подгузники. Это подгузники-трусики! Я бы сказала, что трусики - это серьезная эволюция подгузника, рассчитанная на детишек после полугода, на которых классический подгуз с липучками надеть очень непросто. Пока вы будете застегивать его с одной стороны, вторая липучка прилепится куда угодно, но только не на положенное место. Хорошо, если она многоразовая - от ребенка легко будет оторвать и приляпать куда надо. C недорогими и очень липкими экземплярами такой финт не пройдет.

Другое дело - трусики. Достаточно отловить маленького непоседу, скрутить по рукам и ногам и быстро набросить трусики на обе извивающиеся ноги по примеру ковбойского лассо! Дальше короткое упражнение "кот в мешке" - и вуаля! - ребенок готов к дальнейшим свершениям и безопасен для собственных штанов и вашего ковра.

С трусиками Либеро у меня нежные, но деловые, отношения еще с Диминого младенчества. Я не могу похвастаться упитанностью своих детей, прямо скажем - они просто тощие. И все, ВСЕ подгузотрусы (кроме Либеро и неприлично дорогих японских) самых маленьких размеров на них болтаются. А болтаются - значит, протекают. И это совсем не дело.

Итак, вот первое конкурентное достоинство Либеро: удобная размерная сетка - от самых маленьких размеров (от 7 кг). Можно начинать использовать уже с полугода.

Кто тут говорит про маломерность??? Несогласные мы. Либеро-труселя идеально подошли моему младшему сыну (весит 9 кг) и неплохо сели на старшего (почти 16 кг). Примеряли исключительно ради эксперимента хотя и не без удовольствия - он за любую движуху, не подумайте чего оскорбительного про "совсем большого и самостоятельного" мальчика.


Когда утихли восторги от размеров (ах, как сидят!), внимание переключаем на материал.

Нетканый материал для подгузников бывает жестким и "бумажным", а бывает мягким и шелковистым. Либеро не стали экономить на важном и пошили трусики из "правильного" материала. На ощупь он мягонький, не шуршит и не заламывается, легкий и приятно рыхлый. Если подгузник (разумеется, чистый) приложить к лицу и попробовать подышать (да, я делала и такое), то как минимум не задохнетесь. Как максимум - будете чувствовать себя лучше прежнего, ведь подгуз защитит вас от пыли и выхлопных газов, наполняющих московский воздух! Представляете, как чувствует себя младенческая попка в этой одежке? Нормально она себя чувствует, не задыхается. И не потеет, так как парниковому эффекту Либеро сказали свое категорическое "нет".

С тканью разобрались, а что же с качеством исполнения?

Швы у подгузника ровные и прочные. Даже, возможно, слишком прочные: снять (стянуть) использованные трусики проще, чем разрывать боковинки. Потому что боковинки держатся до последнего и не желают сдаваться - их на славу прошили на знаменитом японском оборудовании, видимо, чтобы носить месяцами... Недостаток? Не знаю, не знаю...

Сказать, что это минус, я не могу. Конкретно для меня - это плюс. Сашу я с рождения высаживала писать над горшком (не без промахов, конечно). Поэтому днем он носит обычные хлопковые трусы. Подгузник надеваю на него, когда идем на прогулку, а также на ночь. Так вот, если во время прогулки подгузник остался совершенно сухим (а это бывает нередко), его можно снять и приберечь для ночи. Сравниваю с трусиками других производителей: снять их, не повредив боковые липучки (обычно там именно липучки!), довольно проблематично. Так что в этом плане Либеро многоразовый экономичен.

Еще один важный момент - Либеро не воняют химией. Сравниваю с одной всем известной маркой подгузников: там качество и материал были просто замечательными, но воняли, как завод по переработке радиактивных отходов.

Используем по назначению - начинаем настоящий тест-драйв!

Предназначение подгузников - сохранить одежду и постель ребенка и маму сухими. Я не пожалела бы слов, чтобы выразить свое негодование, если бы тестируемые трусики хоть раз подвели и пропустили хоть каплю влаги наружу. Но этого не случилось, а потому я подзаткну свое красноречие и покажу много картинок. Ведь они скажут больше, чем слова.

Что самое главное в подгузнике?

Ответ: его впитывающая способность! Подгузник должен поглощать влагу: 1) быстро 2) не пропуская наружу 3) оставляя внутренний слой относительно сухим на ощупь.

Проверять естественным, так сказать, наполнением подгузника я публично не стану. хотя по ночам проверка шла полным ходом А для наглядности мой старший сын собственноручно смешал экспериментальную жидкость синего цвета, чтобы поливать ею тестовый образец.


Это был первый полив. 100 мл синей жидкости исчезло в недрах подгузника за несколько секунд, оставив напоминанием о себе лишь сгустки гуаши на поверхности... Через 30 секунд делаем тест на сухость очередным классическим инструментом для опытов - туалетной бумагой.


Как видите, надавили мы неслабо, типа наш воображаемый ребенок ни разу не спит, а сделал свои дела и уселся прочно на попу, вдавив свои упругие «булки» во влажную мякоть подгузника.

А еще через 30 секунд тот же тест на сухость показал новый результат:


Уже гораздо суше, правда? Работает впитывалка-то!))

Следующие 100 мл «проявителя» ушли в глубину, кажется, еще быстрее. Проверка на сухость - спустя секунд 30-40. Демонстрирую:


Ну и наконец наш «типаребенок» щедро надул в подгузник третий раз, выдав еще 100 мл отборной синей мочи:


Обратите внимание: на бумаге осталась именно КРАСКА. Это не жидкость, которая ушла внутрь, а именно сгустки, которые задержались на внутренней поверности подгузника. Краску мы плохо в воде размешали...

Ну, а потом наш воображаемый младенец только и делал, что мочился в тестируемый образец, пока последний не взмолился о пощаде. Мы пожалели тестируемого и взвесили его на пределе возможностей, влив целый литр (!!!) синей воды.


Прибавьте еще как минимум граммов 150 для достоверности, потому что раздувшийся подгуз не поместился на маленьких кухонных весах целиком.

Итак, подвожу итоги.

Трусики-подгузники Либеро:

· * Хорошо сидят на детках разной комплекции и роста.

· * Приятны к телу и хорошо пропускают воздух.

· * Аккуратно и качественно сшиты.

· * Поглощают жидкость быстро и много, оставаясь сухими на ощупь (самое важное!).

· * Не протекают (ни одной синей капли не просочилось на наш опытный стол и не перетекло за пределы резиночек).

· * Радуют глаз (в основном мамин) симпатичным дизайном.

· * Стоят адекватных денег - например, здесь цена 215 рублей за 18 сухих ночей маленькую упаковку (я думаю, этот пункт важен для многих мам и особенно пап).

Ну а главным подтверждением своей честности в этом отчете является то, что именно эти подгузники-трусики я покупаю своему ребенку!:) да, Либеро вполне могли сэкономить на образцах

Комментарии

Россия, Москва

Юлька, вот это я понимаю тест-драйв! Тест-драйвище!!! Держу себя в руках, чтобы не рвануть за трусиками в магаз!!! Пиши еще, умничка! Организаторов прошу в студию главный приз за креатив!

Россия, Москва

Ох, Настя, спасибо большое! Пропали куда-то организаторы:( до 31 октября обещали итоги подвести и пропали...

*Подгузники в форме трусиков
**По сравнению с предыдущем поколением подгузников в форме трусиков Libero Up&Go
***Япония
****Образцы дизайнов представлены для примера и относятся к дизайнам подгузников в форме трусиков Libero Up&Go размерного ряда «Макси», дизайны подгузников других размерных рядов отличаются от представленных на рекламном макете