На правах рекламы
Откройте заново силу Хилак форте!
Обязательно проконсультируйтесь с врачом.
У диареи действительно бывают разные причины. Хилак форте показан при любом типе диареи и не только. Диарея может являться как следствием, так и причиной изменения состава микрофлоры кишечника. Положительное действие Хилак форте при той или иной диареи может зависеть от степени, в которой изменение микробного состава кишечника вносит вклад в её проявления. Хилак форте содержит в своем составе метаболиты 4-х полезных бактерий кишечника человека, в том числе биосинтетическую молочную кислоту и короткоцепочечные жирные кислоты. Эти компоненты способствуют восстановлению полезной микрофлоры кишечника, а молочная кислота поддерживает в кишечнике нужную кислотность, которая подавляет рост ряда вредных бактерий.
Хилак форте содержит в своем составе метаболиты 4-х полезных бактерий кишечника человека, в том числе биосинтетическую молочную кислоту и короткоцепочечные жирные кислоты. Эти компоненты способствуют восстановлению полезной микрофлоры кишечника, а молочная кислота поддерживает в кишечнике нужную кислотность, которая подавляет рост ряда вредных бактерий.1
Хилак форте рекомендуется принимать строго в соответствии с Инструкцией по медицинскому применению: 3 раза в сутки — взрослым по 40–60 капель на приём, детям по 20–40 капель на приём, младенцам по 15–30 капель на приём. После улучшения состояния доза может быть уменьшена наполовину.1
Обязательно проконсультируйтесь с врачом о совместном применении препаратов. Противопоказаний для одновременного использования Хилак форте и антибиотиков нет.1 Благодаря тому, что Хилак форте содержит активные метаболиты,1 а не бактерии, он сохраняет свою эффективность с любыми антибиотиками.
Хилак форте имеет форму выпуска капли, что позволяет сделать его применение удобным даже у грудничков, достаточно отмерить нужное количество и добавить в воду или сок.
**Исключая молоко, сок можно использовать только после введения его в качестве прикорма.
Хилак форте разрешен детям с рождения.1
В состав Хилак форте входят активные метаболиты четырех полезных бактерий кишечника: Lactobacillus helveticus,Escherichia coli, Streptococcus faecalis (сейчас эта бактерия называется Enterococcus faecalis), Lactobacillus acidophilus. Среди полезных метаболитов этих бактерий следует отметить биосинтетическую молочную кислоту и короткоцепочечные жирные кислоты. Молочная кислота восстанавливает нормальное значение кислотности в желудочно-кишечном тракте, а короткоцепочечные жирные кислоты обеспечивают восстановление поврежденной микрофлоры кишечника и стимулируют регенерацию эпителиальных клеток кишечной стенки.1
Хилак форте уже содержит активные метаболиты, в то время как лиофилизированным пробиотикам после попадания в организм нужно пройти несколько стадий активации перед тем, как начать вырабатывать полезные метаболиты. Это особенно актуально, когда помощь нужна быстро. Благодаря тому, что Хилак форте уже содержит активные метаболиты,1 а не сами бактерии, он сохраняет свою эффективность при совместном приеме с любыми антибиотиками.
Если это проблема повторяется, обязательно проконсультируйтесь с врачом. Хилак форте показан при диагностированных аллергических кожных заболеваний (крапивнице, эндогенно обусловленной хронической экземе).1 Состояние кожи во многом зависит от состояния кишечника. Хилак форте восстанавливает микрофлору и тем самым может способствовать смягчению некоторых кожных проявлений аллергии.
* По объёму продаж в денежном измерении в РФ, данные IMS Health за январь-октябрь 2015 г.
** Хилак форте уже содержит активные метаболиты, а не живые бактерии, поэтому не подвержен действию антибиотиков.
1 Инструкция по медицинскому применению препарата Хилак форте.
2 Щербаков П.Л. РМЖ. 2003; 11(3):107-12.

Собираетесь в отпуск с малышом?

Узнайте, что взять с собой

Узнать!