Университет HiPP
Лекция 1
Лекция 2
Лекция 3

Натуральная косметика своими руками:
руководство к действию

Косметическая «лаборатория» на дому – это модно, интересно и недорого. К увлекательному процессу создания косметики своими руками можно привлечь и малышей, главное – чутко следите за процессом, чтобы ребенок не травмировался или не попробовал на вкус несъедобные ингредиенты.

Дезодорант

Возьмите по 50 г кукурузного крахмала и пищевой соды. Смешайте в миске и добавьте 15 капель масла чайного дерева. Чтобы смесь обрела «восковую» форму и удобно наносилась, влейте 3 столовых ложки растопленного кокосового масла. Снова перемешайте, переложите в небольшой флакончик и охладите в холодильнике. Дезодорант затвердеет и будет готов к применению.

Зубная паста

Смешайте с небольшим количеством воды 60 г сухой белой глины, чтобы получилась масса густой консистенции. Капните несколько капель эфирных масел ромашки, шалфея. Для обеспечения бактерицидных свойств пасты добавьте чайную ложку водяной настойки прополиса.

Для отбеливания и устранения неприятного запаха изо рта подойдет паста на основе пищевой соды. Смешайте столовую ложку соды с чайной ложкой масла мелиссы, глицерина и перекиси водорода. Однако помните, что пользоваться такой пастой можно не чаще 2 раз в неделю.

Мыло-скраб

Мыловарение сегодня – популярное увлечение многих умельцев. Приведем пример приготовления мыла-скраба. Возьмите обычное детское мыло, натрите его на терке и растопите на водяной бане. Добавьте 2 столовых ложки оливкового масла, 100 г горячей воды, перемешайте, выключите огонь. Добавьте 3 столовых ложки морской соли, крупносмолотого кофе, по несколько капель любимых эфирных масел. Дайте смеси остыть при комнатной температуре, а затем разлейте по формочкам.

Крем для кожи

Универсальный рецепт крема прост: взбейте миксером яичный желток, добавьте немного сока огурца, алоэ или моркови. Добавьте столовую ложку пчелиного воска и несколько капель оливкового масла. Тщательно перемешайте и храните в холодильнике не более 2 недель.

Шампунь

Самодельный шампунь придется готовить непосредственно перед применением, ведь хранению он не подлежит. Смешайте 2 куриных желтка с несколькими каплями эфирного масла чайного дерева и столовой ложкой медицинского спирта. Считается, что такой шампунь способствует устранению перхоти.

Какие ингредиенты потребуются, чтобы приготовить зубную пасту для отбеливания и устранения неприятного запаха изо рта?

Во время экзаменов
ответы на вопросы не принимаются!

Комментарии (1309)


23-11-2017 00:13:46,

Зубную пасту не стала бы такую делать.


23-11-2017 00:13:22,

Нужно будет попробовать .


23-11-2017 00:13:04,

Крем для кожи хорошая мысль.


22-11-2017 06:59:41,

А какой замечательный из меда скраб.мммм


22-11-2017 06:59:17,

Еще медом можно полностью восстановить волосы после покраски.

Правила университета
Смотри видео
на телеканале
ДОМАШНИЙ