Отдых и расслабление

На первый взгляд, запланированная беременность не может вызывать отрицательных эмоций. Однако на пятой неделе беременности гормоны «берут своё», что неизбежно сказывается на вашем эмоциональном состоянии.

В самый неожиданный момент вы можете расплакаться или рассмеяться без видимых причин, принять близко к сердцу безобидную шутку или испытать раздражение без особого повода. В вашем положении нужно непременно сохранить спокойствие и хорошее настроение для благоприятного течения беременности.

Чтобы победить плохое настроение, рекомендуется больше времени уделить полноценному отдыху и расслаблению – примите тёплую ванну, поплавайте в бассейне, попросите супруга сделать массаж спины или стоп. Занимайтесь любимым делом и не отказывайте себе в маленьких радостях жизни – будь то шоколадка или нарядное платье для беременных!

Эмоции

Девять месяцев счастья

Беременность – самый прекрасный период в жизни каждой женщины. Те чувства, которые переживаешь, видя заветные две полоски, не передать словами. И радость, и страх, и волнение. Неужели это произошло со мной?!

Эмоции

Что почитать?

В этот период вас могут волновать предстоящие перемены и неизвестность. Очень важно настроиться на позитивный лад и свести к минимуму негативные эмоции.