Такая разная

Настроение и эмоции находятся под воздействием повышенного гормонального фона. В этот период вы можете наблюдать резкие перепады настроения без видимых на то причин.

В случае если беременность стала для вас сюрпризом, вероятно, вас не оставляют размышления о своем новом статусе, которые то радуют, то огорчают.

Может быть, вы сейчас отмечаете собственную чрезмерную чувствительность и сентиментальность – сюжет фильма или книги может растрогать вас до слёз. Причиной таких изменений в эмоциональном самочувствии является гормональная перестройка вашего организма. Любые незначительные бытовые неприятности могут привести к глубокому унынию или депрессии. 

Следует попытаться помочь себе вернуть жизнерадостность – поделитесь переживаниями с близкими людьми, старайтесь удовлетворять свои небольшие прихоти, отвлекитесь от повседневности, больше гуляйте или занимайтесь любимым делом.

Эмоции

Радости и сложности материнства

В вашем организме уже полным ходом идёт развитие новой жизни, что приносит различные изменения в самочувствии. Это может быть повышенная утомляемость, сонливость, усталость.

Эмоции

Девять месяцев счастья

Беременность – самый прекрасный период в жизни каждой женщины. Те чувства, которые переживаешь, видя заветные две полоски, не передать словами. И радость, и страх, и волнение. Неужели это произошло со мной?!