Топ-3 народных средств от токсикоза при беременности

Согласно статистике только 20 процентов женщин не страдают токсикозом на ранних сроках беременности. Остальные же испытывают сильные утренние недомогания.Многие думают, что надо смириться и ждать, пока токсикоз сам пройдет на 12-14 неделе, ведь врачи запрещают принимать любые лекарственные средства

Согласно статистике только 20 процентов женщин не страдают токсикозом на ранних сроках беременности. Остальные же испытывают сильные утренние недомогания. Особенно докучают беременным такие симптомы, как тошнота, рвота и непереносимость запахов. Многие думают, что надо смириться и ждать, пока токсикоз сам пройдет на 12-14 неделе, ведь врачи запрещают принимать любые лекарственные средства, которые могли бы облегчить состояние.

Есть ещё много народных средств борьбы с изжогой, которые мы можем Вам рекомендовать только в том случае, если у Вас много здоровья и Вам не жалко его потратить. Перечислим некоторые из них

1.         Мятный чай

Облегчить состояние женщин в интересном положении дома поможет мятный чай, для приготовления которого надо взять несколько свежих листиков (или щепотку сухих) на стакан кипятка. Пить напиток надо небольшими глотками.

2.         Имбирный напиток с лимоном

Корень имбиря избавляет от тошноты, а также обладает противорвотным действием. Будущие мамочки могут просто пожевать небольшой кусочек (размером с ноготок), но чай будет гораздо эффективнее. Оптимальный баланс кислого, сладкого и острого вкусов нравится слизистой желудка, вследствие чего она успокаивается, а рвотные позывы и тошнота прекращаются.

Для приготовления напитка надо крохотный кусочек имбиря натереть на терке, а затем сложить в чашку. Туда же добавить чайную ложку сока лимона и залить кипятком. Дать настояться. Когда напиток станет теплым, к нему следует добавить мед по вкусу.

3.         Клюквенный морс

Его пьют небольшими глотками во время приступов тошноты. При желании, можно разбавить в меру кислый вкус несколькими каплями сока лимона. Клюквенный морс для беременных хорош еще и тем, что предотвращает появление отеков и оказывает благотворное влияние на нервную систему, восполняя дефицит магния.

Питание

Опасные продукты в рационе беременных

Вопрос питания в период беременности становится намного актуальнее, дело не только во влиянии употребляемых продуктов на вес и состояние кожи, а в воздействии питания матери на развитие плода.

Питание

Творожно-ягодное мороженое

На седьмой неделе беременности у вас могут измениться гастрономические пристрастия. Обычно всех беременных женщин тянет на соленое или сладкое. Одна конфетка в день, конечно, не навредит, но во всем нужно знать меру.

Питание

Полезные сладости

В ваш рацион должны входить такие продукты как овощи, фрукты, злаковые, рыба, каши, творог. Пить нужно порядка 2-2,5 литров в день.