В любом случае - правильное питание

42 неделя беременности – это нонсенс для многих родивших женщин, однако за последние годы число подобных случаев заметно увеличилось.

Конечно, на данном сроке врачи говорят уже о патологии, поскольку ребенок должен был появиться на свет еще пару недель назад; однако предугадать поведение малыша просто невозможно.

В любом случае, питание должно быть умеренным и рациональным, а кушать желательно маленькими порциями до пяти раз в день. Вредными считаются продукты из фастфуда, полуфабрикаты, консерванты и пища быстрого приготовления. А вот сырыми овощами и фруктами желательно обогатить свой рацион, ведь витамины организму еще никогда не вредили. Контроль жидкости важен для нормальной работы почек, а суточная доза воды не должна превышать одного литра.

Питание

Помидоры запеченные, фаршированные шпинатом

Вы, конечно, понимаете, что питаться теперь нужно правильно и полезно, ведь питательные вещества нужны и вам, и малышу. Если вы – любительница фаст-фуда и еды «всухомятку», придётся решительно пересмотреть свои пищевые привычки.

Питание

Больше витаминов!

Иногда первым признаком беременности для вас может стать изменение вкусовых предпочтений. Вы можете почувствовать отвращение к любимой еде или страстное желание пробовать совершенно незнакомые блюда.