Меньше паниковать

На 41 неделе беременности женщина уже должна родить, особенно если речь идет о первых родах. Если же этого не происходит, то будущая мамочка начинает сильно волноваться, что у нее не так, как у всех.

Такие тревожные мысли не оставляют ни днем, ни ночью, отчего нарушается аппетит, сон и настроение. Вернуть эмоциональное спокойствие беременной женщине весьма проблематично, поэтому состояние некого траура порой сохраняется до начала родовой деятельности.

Чтобы меньше паниковать, может стоить лечь на сохранение? А что, и врачи вас возьмут на контроль, и с другими роженицами из палаты можно будет всегда обсудить наболевшие проблемы. Женщины с аналогичной проблемой не просто выслушают и поднимут настроение, но и будут взбадривать до самых родов, так что очень скоро предродовая депрессия отойдет на второй план.

Эмоции

Партнерские роды

Многие молодые мамочки удивляются, как можно ходить беременность долгих 42 недели, ведь малыш должен появиться на свет как минимум двумя неделями ранее.

Эмоции

Радость в каждой минуте

Положительный настрой – необходимое условие для рождения здорового ребёнка. Ведь нервная система малыша очень тесно связана с вашим организмом.

Эмоции

Дышим глубже

Полностью избежать стрессов почти невозможно. Вместо этого нужно учиться не позволять стрессам брать верх над вашими эмоциями. Для этого необходимо хотя бы 20 минут в день посвящать полному расслаблению.