Не провоцируем ожирение

Если у вас началась 41 неделя беременности, а ребенок не хочет появляться в этот мир, не стоит его торопить. Требуется просто следить за своим питанием и своевременно подмечать все перемены в организме.

Рацион на таком солидном сроке должен быть полноценным и сбалансированным; питаться желательно дробно, но часто, избегая первых признаков ожирения.

Вредными продуктами питания считается еда из фастфуда, пища быстрого приготовления, консерванты и полуфабрикаты, а также жирные, копченые, пряные и соленые блюда. Например, соль и специи скапливают воду в беременном организме, в результате чего прогрессирует отечность конечностей. А вот пища сомнительного происхождения и повышенной жирности может осложнить работу всех внутренних систем, спровоцировать ожирение и стать причиной интоксикации.

Размеры плода и повышенная выработка прогестерона ослабляют сфинктер, в результате чего содержимое желудка может попадать в пищевод и вызывать изжогу. Чтобы устранить это неприятное состояние, можно принять Гевискон® Форте в мини-пакетиках. Разовая доза данного препарата помогает устранить жжение за грудиной и избавить от возможных признаков диспепсии. Применять его разрешается на любом сроке беременности, поскольку механизм действия не зависит от всасывания в кровь.

Питание

В любом случае - правильное питание

42 неделя беременности – это нонсенс для многих родивших женщин, однако за последние годы число подобных случаев заметно увеличилось.

Питание

Помидоры запеченные, фаршированные шпинатом

Вы, конечно, понимаете, что питаться теперь нужно правильно и полезно, ведь питательные вещества нужны и вам, и малышу. Если вы – любительница фаст-фуда и еды «всухомятку», придётся решительно пересмотреть свои пищевые привычки.

Питание

Больше витаминов!

Иногда первым признаком беременности для вас может стать изменение вкусовых предпочтений. Вы можете почувствовать отвращение к любимой еде или страстное желание пробовать совершенно незнакомые блюда.