Если срок вычислен неверно

Сейчас вы испытываете бурю эмоций: страх перед родами, волнение и нетерпение. Успокойтесь и не раздражайтесь по мелочам. Если долгожданное событие не наступает, не паникуйте, скорее всего, срок вычислен неверно.

Живите привычной жизнью, но держите сумку в роддом под рукой. Во время схваток вспомните приемы правильного дыхания и расслабления. Вы долго шли к этому и эмоционально и физически. Момент настал.

Если у вас партнерские роды, то старайтесь разговаривать со своим близким человеком, пусть он сделает вам массаж или просто подбодрит. Вспомните, чему учились на курсах, у вас все получится.

Эмоции

Меньше паниковать

На 41 неделе беременности женщина уже должна родить, особенно если речь идет о первых родах. Если же этого не происходит, то будущая мамочка начинает сильно волноваться, что у нее не так, как у всех.

Эмоции

Партнерские роды

Многие молодые мамочки удивляются, как можно ходить беременность долгих 42 недели, ведь малыш должен появиться на свет как минимум двумя неделями ранее.

Эмоции

Радость в каждой минуте

Положительный настрой – необходимое условие для рождения здорового ребёнка. Ведь нервная система малыша очень тесно связана с вашим организмом.