Перекус перед родами

В преддверье родов старайтесь питаться легкой и полезной пищей. Полностью откажитесь от жареного, копченого и жирного, дабы не спровоцировать изжогу.

Если возникло жжение в желудке, можете воспользоваться современным препаратом Гевискон® Форте, он разрешен к применению на всем сроке беременности. Образуя защитный гелеобразный слой, Гевискон® Форте препятствует забросу желудочного содержимого в пищевод. Препарат выпускается в удобной форме – в виде мини-пакетиков (саше), которые удобно держать под рукой.

Если врач не дал вам никаких рекомендаций, то перед родами обязательно поешьте. Выбирайте белковую пищу и углеводы: творог, нежирное мясо, кисель, сладкий чай, бутерброд с сыром. Так как ребенку все еще требуются питательные вещества.

Питание

Не провоцируем ожирение

Если у вас началась 41 неделя беременности, а ребенок не хочет появляться в этот мир, не стоит его торопить. Требуется просто следить за своим питанием и своевременно подмечать все перемены в организме.

Питание

В любом случае - правильное питание

42 неделя беременности – это нонсенс для многих родивших женщин, однако за последние годы число подобных случаев заметно увеличилось.

Питание

Помидоры запеченные, фаршированные шпинатом

Вы, конечно, понимаете, что питаться теперь нужно правильно и полезно, ведь питательные вещества нужны и вам, и малышу. Если вы – любительница фаст-фуда и еды «всухомятку», придётся решительно пересмотреть свои пищевые привычки.