Когда пора?

Сейчас на вас может навалиться усталость. Вам надоел лишний вес, проблемы с пищеварением и прочее. Вы мечтаете как можно быстрее увидеть малыша, а он все «медлит».

Не торопите ребенка, он знает, когда пора. Постарайтесь отвлечься от всех негативных мыслей. Лучше почитайте литературу про новорожденных и о том, как за ними ухаживать. Проверьте, все ли необходимое малышу собрано. Подготовьте свою сумку в роддом. Если усталость и нетерпение не покидает вас, пообщайтесь с родственниками, больше отдыхайте. И самое главное, не забывайте общаться с ребенком. Он – ваша самая главная поддержка, впереди у вас большая работа – роды.

Эмоции

Если срок вычислен неверно

Сейчас вы испытываете бурю эмоций: страх перед родами, волнение и нетерпение. Успокойтесь и не раздражайтесь по мелочам. Если долгожданное событие не наступает, не паникуйте, скорее всего, срок вычислен неверно.

Эмоции

Меньше паниковать

На 41 неделе беременности женщина уже должна родить, особенно если речь идет о первых родах. Если же этого не происходит, то будущая мамочка начинает сильно волноваться, что у нее не так, как у всех.

Эмоции

Партнерские роды

Многие молодые мамочки удивляются, как можно ходить беременность долгих 42 недели, ведь малыш должен появиться на свет как минимум двумя неделями ранее.