Зеленая чечевица

Врачи на 38 неделе беременности советуют вам хорошо питаться, но в преддверие родов акцент желательно делать на сложных углеводах, которые являются неисчерпаемым источником энергии и содержатся в продуктах из муки грубого помола.

Рост плода усиливает давление на брюшную полость, в результате чего открывается нижний сфинктер пищевода, предоставляя возможность содержимому желудка попасть в пищевод. Развивается изжога, которая на любом сроке беременности нарушает качество жизни.  Прием препаратов от изжоги, например, Гевискон® Форте, облегчают дискомфорт.  Гевискон® Форте быстро реагирует с кислым содержимым желудка, после чего образуется защитный гелевый барьер, препятствующий забросу содержимого желудка обратно в пищевод.

Во время беременности стоит поближе познакомиться с блюдами, содержащими растительный белок.

Что понадобится:

200 г зеленой чечевицы

2 больших стебля сельдерея

2 зубчика чеснока

1 крупная морковь

1 средняя луковица

1 банка (400 г) помидоров в собственном соку

1 пучок петрушки

растительное масло

свежемолотый черный перец

морская соль

Как приготовить:

Чечевицу переберите и промойте под горячей проточной водой, сварите до готовности. Овощи нарежьте мелкими кубиками, чеснок измельчите, петрушку (только листья) порубите.

Лук спассеруйте на небольшом количестве растительного масла, добавьте чеснок, сельдерей и морковь, готовьте 10 минут на среднем огне, помешивая. Добавьте измельченные помидоры, потушите на маленьком огне до готовности овощей.

Добавьте вареную чечевицу, петрушку, соль и перец по вкусу, перемешайте и еще немного прогрейте.

Питание

Паровые биточки

После того как матка опустилась и дышать стало легче вы можете заметить повышение аппетита. Кушать можно, главное не переедайте. Позвольте себе немного больше углеводов, они прибавят энергии, но на вес уже не повлияют.

Питание

Перекус перед родами

В преддверье родов старайтесь питаться легкой и полезной пищей. Полностью откажитесь от жареного, копченого и жирного, дабы не спровоцировать изжогу.

Питание

Не провоцируем ожирение

Если у вас началась 41 неделя беременности, а ребенок не хочет появляться в этот мир, не стоит его торопить. Требуется просто следить за своим питанием и своевременно подмечать все перемены в организме.