Взять верх над неизбежностью

На 37 неделе беременности трудно встретить будущих мамочек, которые бы искренне радовались жизни и с восторгом говорили о будущих родах. Нет, конечно, женщина счастлива, что в скором времени испытает радость материнства, но отвратительное самочувствие заметно нарушает качество ее жизни.

 Так что настроение в конце третьего триместра беременности оставляет желать лучшего, причем поднять его достаточно сложно или вообще невозможно.

Поднять настроение поможет оформление детской комнаты и сбор вещей в роддом. Такие, казалось бы, традиционные занятия морально настраивают ее на неизбежные роды, к тому же желание познакомиться со своим малышом все равно берет верх. Также можно увлечь себя классической музыкой и чтением художественной литературы. Так что больше позитивных мыслей, и страх перед родами отойдет на второй план.

Эмоции

Обустройство

На 38 неделе беременная женщина морально настроилась к предстоящим родам, которые могут наступить в самый неожиданный момент.

Эмоции

Когда пора?

Сейчас на вас может навалиться усталость. Вам надоел лишний вес, проблемы с пищеварением и прочее. Вы мечтаете как можно быстрее увидеть малыша, а он все «медлит».

Эмоции

Если срок вычислен неверно

Сейчас вы испытываете бурю эмоций: страх перед родами, волнение и нетерпение. Успокойтесь и не раздражайтесь по мелочам. Если долгожданное событие не наступает, не паникуйте, скорее всего, срок вычислен неверно.