С чем сочетать молоко?

Если вы прибываете на 37 неделе беременности, то должны понимать, что до счастливого финала осталось совсем немного. Именно поэтому важно запастись терпением и помнить обо всех принципах правильного питания.

Требуется исключить потребление жирной пищи и отказаться от блюд с высоким содержанием сахара и соли.  Под запрет попали газированные напитки, кофе, особенно в вечернее время суток, а также копченые, острые блюда и консерванты. Желательно воздержаться и от кондитерской продукции, которая способствует ожирению. И никогда не употребляйте вместе мучное и кислые фрукты – брожения с такой комбинацией не избежать.

Требуется употреблять больше молочных продуктов, в частности, кефир, молоко, сметану, творог, простоквашу, сыры и йогурты, которые содержат в своем составе емкое количество кальция, требуемого для укрепления костной ткани. 

Молоко желательно употреблять отдельно от других продуктов. Приемлемые сочетания: молоко и ягоды или молоко и отварные овощи в одном приеме пищи.

Много минеральных веществ и витаминов преобладает в продуктах из зерновых культур – это хлебобулочные изделия и каши. А вот богатые растительной клетчаткой овощи, фрукты, зелень, но в особенности картофель. Пища также должна содержать железо, а найти его можно в рыбе, мясе и крупах.

На данном сроке плод давит на желудок, в результате чего содержимое желудка произвольно попадает в пищевод, и развивается изжога. Чтобы при беременности избежать неприятное жжение за грудиной, можно принимать препарат Гевискон® Форте. Механизм действия препарата не зависит от всасывания в кровь, поэтому он разрешен к применению на любом сроке беременности. Разовая доза в объеме 10 мл выпускается в мини-пакетиках, которые можно всегда носить с собой.

Питание

Зеленая чечевица

Врачи на 38 неделе беременности советуют вам хорошо питаться, но в преддверие родов акцент желательно делать на сложных углеводах, которые являются неисчерпаемым источником энергии и содержатся в продуктах из муки грубого помола.

Питание

Паровые биточки

После того как матка опустилась и дышать стало легче вы можете заметить повышение аппетита. Кушать можно, главное не переедайте. Позвольте себе немного больше углеводов, они прибавят энергии, но на вес уже не повлияют.

Питание

Перекус перед родами

В преддверье родов старайтесь питаться легкой и полезной пищей. Полностью откажитесь от жареного, копченого и жирного, дабы не спровоцировать изжогу.